Blast pro series Moscow 2019: стоимость билетов и подробности турнира

Blast pro series Moscow 2019: стоимость билетов и подробности турнира

15:09, 03 сентября 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Один из крупнейших киберспортивных турниров по CS:GO приезжает в Россию. Blast pro series Moscow 2019 пройдет 13 и 14 сентября на территории ВТБ-Арены.

Blast pro series Moscow 2019

Blast pro series Moscow 2019 расписание

Blast pro series является популярным международным турниром по Counter-Strike: Global Offensive. Несмотря на то, что турнир был создан относительно недавно – в 2017 году, сегодня он крайне популярен у любителей киберспорта. Ключевая особенность турнира – каждое событие проходит всего два дня, что, в свою очередь, позволяет зрителям наслаждаться интереснейшими играми без длительного ожидания результатов. Турнир некоторым напоминает Лигу чемпионов УЕФА: участвуют только топовые команды и играют они лишь по выходным. Blast pro series был основан датской киберспортивной организацией RFRSH Entertainment.

Blast pro series

Механика турнира крайне проста и идеально подходит для начинающих зрителей. Первый игровой день проходит по принципу круговой системы и команды играют до одной победы. В полуфинал выходят 4 сильнейшие команды, которые играю друг с другом до двух побед.

Значение Blast pro series Moscow 2019

Для России и СНГ в целом подобные мероприятия играют очень важную роль. В результате таких турниров киберспорт у нас получает дополнительные толчки к развитию, а молодые геймеры могу обратить на себя внимание крупных зарубежных организаций.

Киберспорт России

Призовой фонд Blast pro series Moscow 2019

На турнире в Москве команды соревнуются за денежный приз и право выхода в финал сезона. Победитель Blast pro series Moscow 2019 получит 250.000 долларов и шанс выиграть еще 500.000 долларов 1 декабря на заключительном blast pro series 2019.

Участники Blast pro series Moscow

Традиционно в Blast pro series участие примут 6 сильнейших команд по Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня это:

  • NaVi – Россия;
  • NIP – Швеция;
  • Ence – Финляндия;
  • Mibr – Бразилия;
  • Vitality – Франция.

Шестая команда станет известна лишь после окончания квалификационного этапа в СНГ.

Евгений Савин ведущий на Blast pro series Moscow

Евгений Савин, бывший российский футболист, выступавший на позиции нападающего, ныне успешный спортивный блогер принял предложение стать ведущим киберспортивного турнира в Москве. Он уже поделился первыми впечатлениями от углубления в атмосферу киберспортивных турниров:

«Жалею, что в свое время сосредоточился на футболе, а не на Контре».

Евгений Савин ведущий на Blast pro series Moscow

Блогер подчеркнул невероятную энергетику и общую атмосферу, сопровождающую каждое киберспортивное событие.

Яндекс Алиса на Blast pro series Moscow 2019

Еще одной особенностью предстоящего турнира станет Яндекс Алиса. Голосовой помощник будет интегрирован в мир киберспорта чтобы комментировать все происходящее на турнире. Для этого Алису долго обучали специальным навыкам, на турнире она сможет не только комментировать происходящее, но и отвечать на вопросы пользователей на тему CS:GO. Подобная интеграция претендует на звание самого сложного эксперимента в киберспортивных турнирах последних лет.

Яндекс Алиса Blast pro series Moscow 2019

Blast pro series Moscow купить билеты

Желающие могут приобрести билеты различны категорий. Цена варьируется от 1200 до 130.000 рублей. В продаже билеты следующих категорий:

  • А+ – 3900 рублей;
  • A – 3300 рублей;
  • B – 1700 рублей;
  • C – 1200 рублей;
  • Blastzone – 6600 рублей;
  • Трибуна – 5500 рублей;
  • Vip Box – 000 – 130.000 рублей.

Vip Box распространяется на 6-10 человек и включает в себя: лучший вид на сцену, ресторанное обслуживание, парковочные места, отдельный вход и эксклюзивные сувениры. Приобрести билеты еще можно на официальном сайте события.

Blast pro series Moscow купить билеты

Заключить пари на турнир можно в лучшей киберспортивной букмекерской конторе GGBet. Компания специализируется на киберспорте и как никто другой знает, что именно нужно клиентам. Используйте прямо сейчас промокод GGBet при регистрации и получите приветственный бонус в размере $50 абсолютно бесплатно.

Blast pro series Moscow 2019: стоимость билетов и подробности турнира: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!