Бендика давно хотела на ЧМ

Бендика давно хотела на ЧМ

Срочная новость
16:26, 24 февраля 2021 / Обновлено: 25 февраля 2021 • Автор: Ольга

Чемпионка Европы по биатлону Байба Бендика сообщила, что уже давно планировала перебраться в лыжные гонки.

Бендика давно хотела на ЧМ

Бендика давно хотела на ЧМ и попала туда, начал подготовку к соревнованиям еще летом прошлого года. Девушка упорно тренировалась и делала все возможное для того, чтобы попасть в отборочные раунды. В итоге она выиграла квалификацию и стала полноценным участником главного турнира сезона в немецком Оберстдорфе.

Ей придется отказаться

Спортсменка отметила, что реально начала подготовку с лета 2020 года, перед самым началом этого сезона. Она решила уделить особенное внимание лыжной подготовке. Тогда еще не было ничего известно о том, что этап Кубка Мира в Пекине будет отменен. Напомним, что в связи с пандемией коронавируса, китайские власти закрыли все границы и не позволили спортсменам приехать в поднебесную.

Девушка отметила, что не планировала туда ехать, чтобы не менять часовые пояса, поэтому приняла решение выступить на Лыжном чемпионате Мира. Также, был вариант с тем, чтобы принять участие в командном спринте, а не только в индивидуальных стартах, но, к сожалению, ее напарница не очень хорошо себя чувствует, имеет ряд проблем со здоровьем, так что, ей придется отказаться от этого и выступить в гонке на 10 километров, чем и ограничиться.

Бендика давно хотела на ЧМ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!