Фоньини дисквалифицирован с турнира в Барселоне

15:56, 22 апреля 2021 / Обновлено: 22 апреля 2021 • Автор: Ольга

27-я ракетка мира Фабио Фоньини дисквалифицирован с турнира в Барселоне за неспортивное поведение. Речь идет о том, что итальянского теннисиста удалили с турнира за оскорбления судьи, которые он позволил себе по ходу матча второго круга против Бернабе Сапаты Миральеса (0:6, 4:4).

Напомним, что дело обстояло так. Первый сет Фоньини проиграл вчистую, он не смог взять ни одного гейма, что безусловно выводило его из себя. Было видно, что спортсмен очень нервничает, и уже по ходу первого сета он несколько раз чуть не сломал ракетку от досады. Не расстраивайтесь, ведь сегодня есть уникальная возможность получить бонус на первый депозит по CasinoZ промокодуbonus. Если хотите увидеть, какие бонусы предлагают другие бк, то переходите по ссылке!

Ничего плохого не делал

К сожалению, в этот раз у него было слишком много ошибок, но, к его чести, надо сказать, что ко второму сету он собрался и провёл его очень достойно. В ходе второго сета при счете 4:3 испанец отыграл брейк, на брейк-поинте попав в линию. Фоньини выкрикнул какую-то фразу в адрес судьи на линии, который зафиксировал, что итальянец сделал шаг на первой подаче на брейк-поинте. После чего судья на вышке взял перерыв и решил проконсультироваться с линейным, а также с супервайзером данного поединка.

По итогам бурных обсуждений было принято решение снять итальянца с матча за оскорбления. Фоньини был недоволен этим решением, пожал руку оппоненту и сказал, что он ничего плохого не делал, а также ударил ракеткой о стойку сетки.