Мультики про футбол: от советских до современных

Мультики про футбол: от советских до современных

09:00, 21 июля 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Порой постоянный просмотр футбола надоедает. Если перегрузиться, перестаешь получать удовольствия от процесса. Для этого нужно на несколько дней забыть о любимой игре. А потом… Нет, не включать классический матч, а перезагрузиться с помощью вымышленных персонажей. Поскольку мы уже писали про лучшие фильмы про футбол, представляем новую подборку: мультики про футбол.

мульты про футбол

Мультики про футбол: Суперкоманда

Нашу топ Мультики про футбол открывает Суперкоманда. Этот мультфильм пока является самой популярной полнометражной анимацией про топовый вид спорта. Главный герой Амадео должен встретиться с непримиримым оппонентом. От результата матча решится репутация среди друзей, но и будущее города. Есть одна загвоздка: Амадео хорош лишь в настольном футболе. В важнейший момент искусственные фигурки оживают от слез героя и помогают ему вырвать победу.

суперкоманда

Дикие предки

В названии Дикие предки нет ни слова про спорт. Друг другу противостоят два века: каменный, где родился главный персонаж, и железный, породивший врагов. Разобраться в конфликте решили не стандартной дракой, а… футбольным матчем. В мультике подробно иллюстрируются тренировки и матчи, а также показывается, почему несыгранные профи могут проиграть собранным любителям.

дикие предки

Необыкновенный матч

Несмотря на появление в 1955-м, эта анимация даст фору многим в топе Мультики про футбол. Тогда она была дебютным спортивным состязанием нарисованных персонажей. Картина понравилась зрителю, и спустя время получила новый сюжет – уже про плавание. Необыкновенный матч представляет поединок между мягкими пупсами и деревянными футболистами, капитаном которых стал Чубик Забияка. Фаворитами считались деревяшки, но из-за неуклюжести и грубой игры они уступили более сплоченным пупсам.

необыкновенный матч

Как казаки в футбол играли

В 1970 году выходит вторая серия «казаков» под названием Как казаки в футбол играли. Тут герои не только бороздят футбольные поляны, но и путешествуют. Казаки с грациозной легкостью расправляются со всеми соперниками: рыцарями из Германии, мушкетерами из Франции и джентльменами из Англии. Интересный факт: на домашнем Евро-2012 Украине достались соперники почти в таком же порядке: Швеция (вместо Германии), Франция и Англия.

как казаки в футбол играли

Утенок, который не умел играть в футбол

Название выглядит весьма интригующе. Мультфильм появился в далеком 1972 году. Утенок погружен в игру на трубе и не обращает внимания на предложения попробовать себя в футболе. Он находит признание благодаря таланту, строит стадион и организовывает матч со своей командой утят. Игра не пошла, а в самый важный момент главный герой отдает ужаснейшую передачу… Хороший посыл заниматься тем, что нравится, и никого не слушать.

Утенок, который не умел играть в футбол

Футбольные звезды

Нарисованные футболисты играют в очном матче за клубы Астра и Тюльпан. Комбинации у последнего не ладятся, команде дают забить мяч, и поединок заканчивается с неприличным счетом – 10:1. Опытный тренер решает помочь Тюльпану и берется за подготовку к матчу-реваншу. После долгих тренировок клуб смог собраться и оформить такую желанную викторию.

Футбольные звезды

Львенок Симба футболист

Сразу оговоримся: мультфильм никак не связан с Королем львом. Мультик не про приключения, а про футбол. За выпуск анимации отвечала итальянская студия Mondo TV, а не Disney. Поэтому связь с оригиналом лишь на уровне совпадений и ассоциаций. Львенок Симба становится Королем Джунглей. Спустя мгновенье он теряет друга: щенка Виннера. В поисках персонаж оказывается в Нью-Йорке, где Виннер неожиданно стал футбольным тренером. Влюбленный в футбол Симба вдохновляется историей и начинает плотно общаться с коучем.

Симба футболист

Футбольные истории

В отличие от большинства мультиков про футбол, Футбольные истории носят не только развлекательный, но и познавательный характер. Топовые судья и комментатор натыкаются на древнюю книгу, где сказано, что футбол появился еще в каменном веке. Персонажи весь мультик делятся этим со зрителями, аккуратно вкрапляя неожиданные факты. Через простые зарисовки становится понятно, как появились правила, мяч и свисток.

Футбольные истории

Уличный футбол

Действие происходит во Франции, в городе Порт- Мари. Мальчик-сирота по имени Себастьян Тагано, или просто Тэг, любит с друзьями поиграть в футбол. Обычно он собирал их во дворе, пока не приехала Элоиза с солидными родителями. Оказалось, что девчонка не просто любит спорт, но и сама играет в футбол. Она становится вратарем. Тэг создает футбольную команду Блюз и становится ее капитаном. Так и начинается дорога к ЧМ по уличному футболу.

Уличный футбол

Галактический футбол

Завершает топ Мультики про футбол очень яркая картина: Галактический футбол. Многие наверняка мгновенно окунулись в детство, когда увидели это название. Футболисты из клуба Дети света, что на планете Акиллиан, борются за победу в Кубке Галактик. Их планета в результате трагедии утратила такую нужную для матчей энергию, которая называется «Дыхание». Центральный персонаж Арч, набравшись терпения и сил, собирает команду и ведет ее к трофею.

Галактический футбол

Сайт Бонусы букмекерских контор всегда рад порадовать своих читателей не только актуальными новостями, но и интересными подборками. Любителям футбола рекомендуем прочесть материал про статуи футболистов. Мы уверены, что вы знаете далеко не все произведения искусства.

Мультики про футбол: от советских до современных: комментарии (1)

  • Николай 27.07.2019 в 09:54 Ответить

    Футбольные звёзды,рисованные мультфильмы лучше кукольных.