1 сентября стартует Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин. Чего ожидать.

1 сентября стартует Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин. Чего ожидать.

Срочная новость
11:56, 31 августа 2021 / Обновлено: 31 августа 2021 • Автор: Ольга

Заканчивается лето, а это значит, что в первый день осени стартует XXXII чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Чемпионат будет проходить с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии. Двадцать четыре сильнейших сборных будут состязаться в первенстве. Сможет ли сборная Сербии защитить чемпионский титул второй год к ряду и сможет ли Россия взойти на пьедестал почета без Максима Михайлова и Виктора Полетаева в составе?1 сентября стартует Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин. Чего ожидать.

Не успев отдохнуть после недавно завершившихся Олимпийских Игр в Токио, волейболисты должны проявить себя на Чемпионате Европы. Блистательный финал между сборными России и Франции только подогрел интерес болельщиков к предстоящему турниру. Сборной России не удалось повторить успех Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года, где при счете 2-0 в пользу сборной Бразилии благодаря тактическим действиям главного тренера России Александра Алекно, а также смене игрового амплуа Дмитрия Мусэрского с доигровщика на диагонального, россияне переломили ход встречи в свою пользу и матч закончился со счетом 2-3.

Французы сумели собраться в решающей партии и вырвать у россиян золото Токио. И хоть спортсмены играли при пустых трибунах, накал страстей заставил нервничать зрителей по всему миру у экранов.

У сборной России изменения в составе. Максим Михайлов, постепенно набирающий обороты в ходе Олимпиады, выбывает из-за травмы. Такая же ситуация произошла и с диагональным питерского «Зенита» Виктором Полетаевым. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо видит перспективы в диагональном «Динамо-ЛО» Максиме Жигалове и диагональном «Енисея» Кирилле Клеце. Вероятнее всего, Жигалов и Клец будут играть на позициях доигровщиков. К олимпийскому составу также добавятся Антон Семышев, который себя великолепно проявил в клубном сезоне, и Илья Власов, главный кандидат на место основного центрального блокирующего. Доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин экстренно вызван в расположение сборной, где заменит выбывшего из турнира из-за травмы Дениса Богдана.

Остается узнать, готова ли сборная России собраться и показать впечатляющий результат после значительных перестановок в составе и травмах основных фаворитов на попадание в основу.

Основными претендентами на чемпионский титул остаются взявшая двумя годами ранее Кубок сборная Сербии, олимпийские чемпионы — сборная Франции, а также ежегодно набирающая обороты сборная Словении. Пристально наблюдаем за выступлением сборной Польши с ее молодым и перспективным составом. Не стоит вычеркивать из претендентов на Кубок сборную Италии, которую последние Чемпионаты остановили в шаге от пьедестала.

В общем, будет на что посмотреть и за кого поболеть. Возможно, нас ожидает приятная кульминация и концовка турнира, в которой мы увидим новые имена и лица на первых местах. Сделать ставку на волейбол и другие виды спорта можно на 1хставка. Не забывайте про ваш бонус на первый депозит по промокоду.

1 сентября стартует Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин. Чего ожидать.: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!