Ак Барс неожиданно уступил Барысу

Опубликована: 07.12.2021

Комментариев: 0

Автор статьи: Ольга

В столице Татарстана накануне состоялась одна из главных сенсаций игрового дня КХЛ. Там местный Ак Барс неожиданно уступил Барысу. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу клуба из Казахстана. Причем по игре гости действительно смотрелись лучше, чем казанцы. Они проводили больше времени в атаке, не давали своим соперникам легко проходить среднюю зону и были крайне дисциплинированными. К 50-й минуте третьего периода они вели 0:2 благодаря заброшенным шайбам Лилья и Шестакова. Хозяева, которые явно недооценили своих соперников, за несколько минут до истечения основного времени матча усилиями Воронкова одну шайбу отыграли, но на большее их не хватило.

Ак Барс остался с 49-ю баллами

Таким образом, подопечные Квартальнова потерпели вторую неудачу за три крайних матча регулярного чемпионата. Из-за этого Ак Барс остался с 49-ю баллами, но при этом сохранил за собой третью строчку Востока КХЛ – преимущество казанцев от Салавата, идущего четвертым, лишь два очка. Что касается Барыса, то он одержал вторую викторию кряду и набрал 34 очка, которые позволяют ему находиться лишь на десятой строчке все того же Востока.

Читай бесплатные прогнозы на спорт от экспертов в специальном разделе на сайте!