Арсенал вырвал победу

15:11, 26 февраля 2021 / Обновлено: 26 февраля 2021 • Автор: Ольга

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета рассказал о своих впечатлениях от ответного матча своей команды с португальской Бенфикой в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Вчера вечером английский клуб прошел в следующую стадию. Арсенал вырвал победу на последних минутах, сумев забить победный гол за несколько минут до конца поединка. Напомним, что первая встреча между этими командами завершилась ничьей со счетом 1:1.

Было бы неприятно вылететь

В ответном матче, к 87-й минуте счет был 2:2 и таким образом дальше должны были пройти португальцы за счет правила гола в гостях. Однако, на 87-й минуте лидер канониров, габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг забил третий мяч для своей команды, и тем самым позволил гуннаром пройти дальше.

Артета не скрывал своей рады и отметил, что его команда хорошо смотрелась на поле. однако совершила немало ошибок, позволив сопернику забить два мяча и чуть не лишила себя следующего раунда Лиги Европы. Теперь, сезон продлится дольше, было бы неприятно вылететь сегодня, после этих двух игр. Арсенал, просто-напросто подарил оба гола Бенфике, и конечно это вылилось в серьезные проблемы. Нельзя допускать такие ошибки, но реакция команды, ее воля, очень порадовала.

Арсенал вырвал победу: комментарии