Авангард Возвращение

Авангард Возвращение

Главная новость
23:23, 23 февраля 2023 / Обновлено: 24 февраля 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Знаете, что объединяет Познера, хоккей и Омск? Новый документальный фильм – «Авангард. Возвращение», снятый о мегасовременной G-Drive Arena и местном хоккейном клубе. Трейлер мини-сериала на спортивную тематику уже появился в сети. Рассказываем, чего ожидать фанатам.

Авангард Возвращение

Авангард Возвращение: превью сериала

Персона Владимира Познера в представлении не нуждается. Само присутствие маэстро отечественного телевидения в программе способно обеспечить ей успех. Это касается не только его харизмы и профессионализма, но и выбора актуальных тематик.

Популярный 88-летний журналист также известен в качестве шоуранера телефильмов, правда, большая их часть связана с трэвел направлением. В этот же раз Познер решил расширить привычные для себя рамки и создал спортивный документальный фильм.

Новый проект, посвященный строительству сверхсовременной ледовой арены в Омске, получил название «Авангард. Возвращение». В нем была затронута не только история и инфраструктура сооружения, но и спортообразующий для омичей хоккейный клуб Авангард, ставший двумя сезонами ранее чемпионом КХЛ.

Самые актуальные экспресс-новости о хоккее можно найти в соответствующем разделе.

Авангард Возвращение: сюжет

Яркий 2-минутный трейлер предстоящего фильма появился в сети 22 февраля на официальном youtube-канале Авангарда, а уже на следующий день в местном кинотеатре Первомайский состоялся премьерный показ самой картины.

Познер лично посетил сеанс, а компанию ему составили руководители, игроки, воспитанники академии, ветераны и участники фанклуба Авангард.

Авангард Возвращение: превью сериала

Центральным топиком документалки стал запуск новой ледовой арены в Омске, которая сегодня считается одной из самых современных площадок страны. Хотя пару лет назад фанаты скептически отнеслись к подобной затее в целом.

В картине параллельно будут рассказаны и последствия строительства, отразившиеся на местном клубе Авангард. Несмотря на отсутствие домашней (в буквальном смысле этого слова) арены «ястребы» ни коем образом не пали духом, что могло попросту погубить главную команду Сибири.

Авангард Возвращение: сюжет

Журналист выступил в качестве интервьюера и закадрового рассказчика, а центральными персонажами его расследования стали Александр Крылов (директор ХК), Боб Хартли (экс-тренер), игроки Сергей Толчинский, Павел Дедунов, Арсений Грицюк.

Релиз кинотворения Познера удачно совпал со стартом плей-офф КХЛ 2023. В связи с этим пользователям не повредят прогнозы на хоккей в ближайшее время.

Авангард Возвращение: история G-Drive Arena

Причиной возведения спортивного комплекса G-Drive Arena стало неутешительное состояние предыдущей Арены Омск, признанной специалистами непригодной для проведения соревнований. Повышенная вероятность обрушения побудила экспертов закрыть комплекс, а впоследствии и вовсе снести.

Домашняя арена ХК Авангард и молодежного ХК Омские ястребы верой и правдой служила городу с 2007-го. За это время площадка приняла не одну сотню матчей и многократно становилась местом проведения крупных ивентов. Чего только стоит третий матч Суперсерии между молодежками Канады и России, коим она была официально открыта. Здесь проводились Кубки мира по хоккею, чемпионаты по бальным танцам и даже концерты мировых групп (Scorpions). В 2018-м году комплекс был закрыт, в 2019-м – разрушен.

Авангард Возвращение: история G-Drive Arena

На месте котлована появилась передовая G-Drive Arena, а в сети – современный сайт, ставшие предметом гордости омичей. Спонсором проекта выступила отечественная компания Газпромнефть, которая, собственно, и является прямым обладателем торговой марки G-Drive. К тому же бренд является титульным спонсором партнером ХК Авангард с 2012-го.

G-Drive – бренд инновационной топливной смеси.

Для справки: под данной торговой маркой также выпускается кофе, спортпит, прохладительные напитки, а также широкий ассортимент автотоваров.

Авангард Возвращение: ХК Авангард

Определенный вклад в скорейший запуск G-Drive Arena внесла местная команда ХК Авангард, результаты которой считаются более чем достойными в рамках КХЛ.

Богатая история омского клуба ведется с 1950-го года, но в один момент могла завершиться для дважды чемпиона РСФСР и России. Ситуация с потерей арены стала настоящим испытанием для северян, которое было решено путем беспрецедентного для отечественного спорта вынужденного переезда.

Авангард Возвращение: ХК Авангард

И пускай данная история завершилась для «ястребов» на мажорной ноте, кажется, что за их победой в национальном чемпионате стояло будущее Авангарда.

Релиз документального фильма «Авангард. Возвращение» состоится 24 февраля на киносервисе Кинопоиск.

Сам же Владимир Владимирович прокомментировал проделанную работу следующим образом:

«По ходу съемок этого фильма на меня произвели сильное впечатление замечательные люди, которых я встретил и любовь омичей к своей команде и к хоккею. Ну и конечно G-Drive арена, с открытием которой для Омска началось новое время. Теперь, как мне кажется, есть все, что необходимо для больших побед: массовый хоккей, Академия, команда и превосходная ледовая арена, куда будут стремиться все болельщики».

Киберспорт ESL Pro League Season 19 01:11 23 апреля Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля

Авангард Возвращение: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!