Аякс добыл волевую победу над дортмундской Боруссией

13:45, 04 ноября 2021 / Обновлено: 04 ноября 2021 • Автор: Ольга

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 2021/2022 голландский Аякс добыл волевую победу над дортмундской Боруссией. Противостояние «аяксидов» и «шмелей», что прошло на «Сигнал Идуна Парк» вечером 3 ноября, завершилось викторией дружины из Амстердама со счетом 3-1.

Промокод 1xGames

Уже на 29-ой минуте поединка Боруссия Д осталась в меньшинстве — прямой красной карточкой был «награжден» Хуммельс. Но это не помешало немецкому клубу выйти вперед на 37-ой минуте — отличился с пенальти Ройс. На 72-ой минуте Тадич сравнял счет. Дело шло к боевой ничьей, но гол Халлера на 83-ей минуте позволили Аяксу выйти вперед, а точку на 93-ей минуте сражения поставил Классен.

Отметим, что перед стартом противостояния Аякс считался фаворитом: на чистую победу амстердамского коллектива предлагали коэффициент 2.25, ничья оценивалась котировкой 3.84, а виктория дортмундской Боруссии «стоила» 3.07.

Аякс практически обеспечил себе первую позицию по итогам группового этапа

После 4-ех проведенных туров Аякс располагается на первой строчке в турнирной таблице группы С. В активе голландской команды 12 поинтов из 12-ти возможных. Аякс практически обеспечил себе первую позицию по итогам группового этапа.

Дортмундская Боруссия идет на второй позиции турнирного рейтинга. В активе немецкого клуба 6 очков из 12-ти возможных. В следующем туре «шмелям» предстоит провести важнейший поединок с португальским Спортингом.

Больше полезной информации из мира футбола вы можете найти на нашем сайте!