Аякс вышел в плей-офф Лиги чемпионов 2021/2022 с первого места группы С

18:08, 08 декабря 2021 / Обновлено: 08 декабря 2021 • Автор: Ольга

Голландский клуб просто великолепно провел групповой этап текущего розыгрыша главного еврокубка — Аякс вышел в плей-офф Лиги чемпионов 2021/2022 с первого места группы С. В заключительном туре «аяксиды» на своем поле справились с португальскими «львами». Противостояние Аякса и Спортинга, что прошло вечером 7 декабря на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме, закончилось викторией голландского коллектива со счетом 4-2.

Booi бонус код
На 8-ой минуте матча Аллер, для которого гол в ворота Спортинга стал десятым в текущей Лиге чемпионов, реализовал пенальти и вывел голландскую команду вперед. На 22-ой минуте Сантуш сравнял счет, но через 20 минут Энтони вновь вывел голландскую команду вперед. На 58-ой минуте противостояния Нерес увеличил преимущество «аяксидов», а на 62-ой минуте встречи Бергейс довел преимущество Аякса до разгромного. Окончательный счет на 78-ой минуте установил Табата.

Занял вторую позицию турнирного рейтинга

По итогам шести туров Аякс набрал 18 очков — команда из Нидерландов выиграла все 6 поединков с общим счетом 20-5.
Спортинг же занял вторую позицию турнирного рейтинга — португальский клуб по дополнительным показателям опередил дортмундскую Боруссию.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Аякс вышел в плей-офф Лиги чемпионов 2021/2022 с первого места группы С: комментарии