Барри Троц одержал 850-ю победу

Барри Троц одержал 850-ю победу

Срочная новость
15:43, 09 февраля 2021 / Обновлено: 09 февраля 2021 • Автор: Ольга

Главный тренер Айлендерс Барри Троц одержал 850-ю победу в Национальной Хоккейной Лиге в матче против Рейнджерс, который завершился со счетом 2:0 в пользу его команды.

Барри Троц одержал 850-ю победу

Наставник Айлендерс вышел на чистое и единоличное 3-е место по этому показателю, опередив легендарного тренера Кена Хичкока, у которого на счету 849 побед во главе клубов НХЛ. Вторую позицию в этом рейтинге занимает не менее легендарный наставник пантер из Флориды, который имеет в своем активе 931 победный матч за карьеру.

Может попытаться догнать легенду

Абсолютным рекордсменом в этой номинации является Скотти Боумэн, который имеет на своем счету 1244 победы в НХЛ. Под его руководство играли сразу несколько клубов высшей североамериканской лиги: Детройт Ред Уингз, Питтсбург Пингвинз, Баффало Сэйбрз, Монреаль Канадиенс, а также Сент-Луис Блюз.

Напомним, что Троц раньше возглавлял столичных ребят из Вашингтона, а также Нэшвилл. Сам специалист отметил, что ему всего 58 лет и он вполне еще, может попытаться догнать легенду тренерского цеха Скотти Боумена. Конечно же, он рад войти в тройку лучших тренеров НХЛ — это очень почетное звание. Вдвойне приятно, эта дата покорилась ему в дерби с рейнджерами, а его вратарь Варламов подарил наставнику сухую победу над главным соперником.

Барри Троц одержал 850-ю победу: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!