«Барселона» сыграет товарищеский матч против «Бока Хуниорс»

«Барселона» сыграет товарищеский матч против «Бока Хуниорс»

Срочная новость
14:57, 26 октября 2021 / Обновлено: 26 октября 2021 • Автор: Ольга

14 декабря нынешнего года в Саудовской Аравии «Барселона» сыграет товарищеский матч против «Бока Хуниорс». Данную информацию подтвердили пресс-службы обоих клубов. Это будет матч на «Кубок Марадоны». Он состоится в честь одного из самых великих футболистов за все время существования этого вида спорта — аргентинского нападающего Диего Армандо Марадоны. Экс-игрок и тренер умер 25 ноября 2020 года. На тот момент ему исполнилось 60 лет.

Рекомендуем ознакомиться:

Play Fortuna бонус код

«Барселона» сыграет товарищеский матч против «Бока Хуниорс»

Диего играл в футболке «Бока Хуниорс» в сезоне 1981\1982 годов

Напомним, что Диего играл в футболке «Бока Хуниорс» в сезоне 1981\1982 годов, а после этого перебрался на европейский континент в «Барселону». Еще через 2 года воспитанник академии «Архентинос Хуниорс» переехал в Италию в Неаполь, где стал настоящей легендой местного клуба «Наполи», за который играл до 1991 года. Затем он также выступал за испанскую «Севилью», аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз» и завершил свою великолепную карьеру в той же «Боке» в 1997 году.
Буквально через несколько дней после известий о смерти легенды «Наполи» поменял название своей арены, и теперь она называется «Стадион Диего Армандо Марадоны».

Главные события из мира спорта в нашей новостной ленте!

«Барселона» сыграет товарищеский матч против «Бока Хуниорс»: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!