Биатлонист напился и нахамил допинг-офицеру

Биатлонист напился и нахамил допинг-офицеру

Срочная новость
16:42, 03 декабря 2020 / Обновлено: 03 декабря 2020 • Автор: Ольга

Были раскрыты подробности того, за что был наказан российский биатлонист Юрий Шопин. Напомним, спортсмен получил годичную дисквалификацию за неспортивное поведение. Как оказалось, поведение было непросто неспортивным а агрессивным. Биатлонист напился и нахамил допинг-офицеру, когда тот пришел к нему.

Биатлонист напился и нахамил допинг-офицеру

Дело было во время тренировочных сборов в Алдане, когда после продолжительной и упорной тренировки Юрий решил нарушить спортивный режим, и позволил себе вечером расслабиться с помощью употребления алкогольных напитков.

Шопин подвел самого себя

На следующее день рано утром, к нему в номер постучался допинг-офицер. Однако, наш биатлонист еще был не до конца трезв и совсем не проснулся, поэтому встретил непрошенного гостя криками и скандалом, требуя чтобы тот убирался куда подальше. Такое поведение было отражено в рапорте офицера.

Таким образом Шопин подвел самого себя, ведь подобное нарушение режима, могло остаться незамеченным, даже несмотря на то, что спортсмен не впервые злоупотреблял алкоголем. Однако, ситуацию замять не удалось и СБР пришлось применить такие строгие меры как дисквалификация спортсмена. Следует отметить, что Шопин избежал более серьезного наказания, так как в случае отказа проходить тестирование, ему могло светить сразу 4 года дисквалификации по кодексу всемирной антидопинговой организации ВАДА

Биатлонист напился и нахамил допинг-офицеру: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!