Поединки между мужчинами и женщинами: будет ли равноправие

Поединки между мужчинами и женщинами: будет ли равноправие

16:47, 12 июля 2019 / Обновлено: 12 июля 2019 • Автор: Люба

Сравнительно недавно чемпион UFC Генри Сехудо заявил, что если бы у его был выбор, он бы хотел драться за пояс с Амандой Нуньес. Естественно, в тот момент боец шутил, однако возможны ли поединки между мужчинами и женщинами в ММА? Давайте разбираться.

Генри Сехудо

Поединки между мужчинами и женщинами в MMA: Сехудо — Нуньес

В первую очередь давайте разберемся с Генри Сехудо. Чемпион UFC на данный момент считается одним из наиболее успешных бойцов в истории организации. Недавно спортсмен получил титул во втором для себя весе.

Говоря о том, с кем бы ему хотелось встретиться в октагоне в погоне за еще одним поясом, Генри выделил победителя встречи Эдгар – Холлоуэй. Сехудо добавил, что готов драться с любым бойцом, чей вес составляет от 99 до 149 фунтов. Задумавшись, спортсмен добавил, что готов устроить бой с Амандой Нуньес, а также вызвал Валентину Шевченко.

Несомненно, подобное заявление сопровождалось смехом Сехудо и не было воспринято всерьез. Но у кого было бы больше шансов, если бы поединки между мужчинами и женщинами в MMA стали реальностью?

Амандой Нуньес

Случаи поединков между мужчинами и женщинами в ММА

Официально поединки между мужчинами и женщинами в ММА не проводились. Тем не менее, спарринги между разнополыми бойцами все же были. Например, в России в 2016 году Анжелика Степаненко вышла на раунд против парня. Девушка показывала неплохие удары, однако до победы над соперником ей было очень далеко.

В 2015 году Миша Тейт принимала участие в спаррингах с ММА-блогерами из Америки. Смотреть на это было более чем приятно. Юная леди разбросала парней по октагону как котят.

Миша Тейт

Поединки трансгендеров по правилам ММА

Буквально год назад необычный бой прошел в Бразилии. В октагон вышла женщина-трансгендер Анн Вериату и сразилась с мужчиной Раильсоном Пайшау. В результате встречи в копилку Анн добавилась еще одна победа.

Анн Вериату

Родилась Вериату мужчиной, однако позже сменила пол. По словам Анн, биться с мужчинами – честно, поскольку для девушек она слишком сильна.

«Я всю жизнь била мужчин, и по-прежнему могу это делать. Когда я их побеждаю, я знаю, что была хороша. Это делает меня счастливой и дает мотивацию тренироваться»

Стоит заметить, это не первый поединок между трансгендерами в ММА. Например, в 2012 году мужчина Бойд Бертон, ставший женщиной Фэллон Фокс в 30 лет, вышел в октагон, чтобы участвовать в поединках с девушками.

За два года карьеры он одержал победу в пяти боях из шести. О том, что Фокс является девушкой не с рождения, общественность узнала лишь в 2013 году. Новость спровоцировала серьезный скандал. Один из самых известных специалистов в области смешанных единоборств Джо Роган наотрез отказался считать победы Фэллон справедливыми.

Фэллон Фокс

Несомненно, в ближайшие годы мы вряд ли увидим поединки между мужчинами и женщинами в ММА. Но кто знает, что будет через несколько лет., ведь уже сейчас глава UFC готов организовать поединок Бибера и Круза, которые вовсе далеки от мира смешанных единоборств.

Если вы заинтересованы в единоборствах, рекомендуем заключить пари в БК Bingo Boom. Букмекер предлагает разнообразие исходов, высокие коэффициенты, выгодные акции и бонусы. Один из них станет доступен сразу после создания аккаунта, если в регистрационной анкете указать промокод Бинго Бум SPORTKLAN.

Поединки между мужчинами и женщинами: будет ли равноправие: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!