Большунов проиграл из-за палки

Большунов проиграл из-за палки

Срочная новость
16:12, 06 марта 2021 / Обновлено: 06 марта 2021 • Автор: Ольга

Российский лыжник Александр Большунов рассказал, что он зацепил палку Йоханнеса Клэбо на последнем подъеме четвертого этапа эстафеты на чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе.

Большунов проиграл из-за палки

Прокачивайте свою спортивную интуицию совместно с Leonbets. Регистрируйтесь, используя наш промокод Leonbetsbk2021!

Большунов проиграл из-за палки, ведь дело было в том, что действительно у Александра еще оставалось немало сил, но произошел неприятный момент в ходе гонки. На подъеме, когда они боролись за победу, Большунов задел палку норвежского лыжника. Он сделал это не специально. Его смущало, что норвежец бежал слишком медленно, поэтому так и произошло. Это не было целенаправленно. на самом деле, это и помешало выиграть, потому что сбило с ритма, а Клэбо очень четко поймал этот момент.

Очень досадно и обидно

Клэбо отметил, что сам решил бежать в подъем не быстро, так что должен был без проблем выдержать все. Он не втыкал палки в снег на максимум, потому что понимал, что россиянин очень близко. Меньше всего, хотелось бы, случайно остаться в тот момент, с одной палкой.

Тренер норвежской команды подчеркнул, что в такие моменты, он всегда волнуется, как бы у его спортсмена не зацепили палку. Это будет очень досадно и обидно. Йоханнес очень грамотно повел себя в этой ситуации, он почувствовал удар по палке, понял, что в этот момент Большунов отвлекся, сказал прощай ему и умчался вперед к заслуженной победе.

Большунов проиграл из-за палки: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!