Боттас покидает «Мерседес»

Боттас покидает «Мерседес»

Срочная новость
11:46, 07 сентября 2021 / Обновлено: 07 сентября 2021 • Автор: Ольга

Пилот Формулы-1 Валттери Боттас покидает «Мерседес» в конце сезона и заменяет уходящего на пенсию Кими Райкконена в «Альфа Ромео».

Боттас покидает «Мерседес»

В понедельник команда «Альфа Ромео» заявила, что Боттас подписал многолетнее соглашение, открыв дорогу Джорджу Расселу, чтобы заменить Боттаса в «Мерседесе».

Для Боттаса это печальный конец карьеры

Для Боттаса это печальный конец карьеры, которая так и не взлетела после того, как он заменил тогдашнего чемпиона мира Нико Росберга в 2017 году.

Боттас одержал последнюю из своих девяти побед на Гран-при России в сентябре прошлого года, прервав серию из 20 гонок без побед. Он финишировал лишь пятым в общем зачете после неудачной попытки выиграть гонку в 2018 году и закончил тот сезон четырьмя подряд пятыми местами. А чем закончится Ваша регистрация с промокодом 1Winvip1win? На нашем сайте Вы сможете найти ответы на любые вопросы касательно промокодов бк!

Боттас занимает третье место в общем зачете в этом году, но почти на 100 очков отстает от своего товарища по команде Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена из «Ред Булл» после 13 гонок.

Теперь он возобновит свою карьеру в команде, где на него будет гораздо меньше давления.

Боттас покидает «Мерседес»: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!