Break Point Netflix 2

Break Point Netflix 2

Главная новость
23:23, 09 марта 2023 / Обновлено: 11 марта 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Стриминговый сервис решил не томить фанатов анонсом второго сезона сериала Break Point Netflix. Компания раскрыла подробности сиквела, к съемкам которого планирует приступить в ближайшее время. Почему же стоит обратить на него внимание?

Break Point Netflix 2

Break Point Netflix: превью шоу

Далеко не все документальные проекты Netflix окупаются, поэтому редкой удачей стал успех сериала Break Point на теннисную тематику. Стриминговый сервис уже оповестил аудиторию о его продолжении, к съемкам которого должны приступить в ближайшее время.

Свое участие уже подтвердили победитель US Open-2022 испанец Карлос Алькарас и триумфатор Paris Masters-2022 норвежец Хольгер Руне. Прекрасную половину теннисного тура представит двукратная победительница Роланд Гаррос (2016, 2022) в парном разряде Каролин Гарсия. Рабочий процесс будет проходить по привычному графику: съемки на протяжении 2023-го и премьера в 2024-м.

Докудрама Break Point Netflix продлена на 2-й сезон (2024)

Следует отметить, что первый сезон сериала оказался коммерчески выгодным несмотря на то, что вторая половина выйдет лишь летом этого года. Привлекательная картинка, искренние флеш-интервью, атмосферность происходящего и, естественно, величественность Надаля и Шараповой не остались незамеченными. А еще у сериала появилась своя «фишка», согласно которой зрители будут следить за проклятьем Netflix.

Еще больше интересных новостей о теннисе можно найти в соответствующем разделе.

Break Point Netflix: проблемы

За производство сериала взялась компания Box To Box Films, а CEO продюсером выступил Джеймс Гэй-Рис, благодаря которому несколькими годами ранее на свет появился сериал Formula 1: Drive to Survive. Спортивная документалка оправдала ожидания сервиса, что стало поводом для ее продления уже на 6-й сезон.

По оперативным данным Financial Times, после выхода первого сезона Drive to Survive аудитория F-1 возросла на баснословные 50%, а стоимость прав на показ трансляций – с 5 до 90 млн.

Break Point Netflix: проблемы сериала

Приступая к созданию теннисной эпопеи, шоуранеры приняли во внимание отсутствие в теннисе свойственной F-1 динамики, поэтому сосредоточились на ментальной составляющей игры. Собственно, отсюда и каламбур самого названии сериала, характеризующего не только теннисный термин (если переводить дословно, то с английского это «точка перелома»).

Критики же оказались весьма скептичны относительно Break Point Netflix. Виной тому стало достаточно однообразное раскрытие темы. Сюжетная линия укладывается в монологи теннисистов о сложностях профессии, точнее ее ментальной составляющей. Несмотря на высококлассный продакшн шоу подверглось критике. Некоторые сочли шоу однобоким, на что много причин.

  • Во-первых, съемки велись на протяжении 2022-го, но не отразили целый ряд громких событий типа ухода из спорта Роджера Федерера и Серены Уильямс.
  • Во-вторых, среди главных героев выделили вошедших в первую десятку Тейлора Фрица, Хольгера Руне или даже Ника Кирьоса, никогда там не бывшего. Причем даже не упомянули о Карлосе Алькарасе и Иге Швентек, установивших по итогу сезона новые рекорды в столь устоявшемся спорте.
  • В-третьих, создатели сериала постарались обойти щепетильные моменты типа отказа Уимблдона от участия российских теннисистов или допингового скандала экс-первой ракетки мира Симоны Халеп.

Сами же 50-минутные серии также оказались весьма линейны: краткие истории игроков, интервью и синематографическая демонстрация выступлений в сезоне-2022.

Break Point Netflix: отзывы

Break Point Netflix: отзывы

Подобные моменты, естественно, отразились на отзывах профессиональных рецензентов и рядовых зрителей. Кстати, первым не понравилось монотонное развитие событий и чрезмерное углубление в терминологию. Из-за подобного критики портала Vulture и вовсе назвали стартовые серии с доскональным объяснением подсчета очков «рудиментарными». Рецензия The Guardian оказалась чуть более сдержанной:

«Все герои открыты и добродушны. Но персонажам, способным соперничать с личностями прошлых лет, возможно, нужно больше времени, чтобы проявить себя».

В целом же отзывы популярных сервисов достаточно высоки:

  • IMDb: 7,30 из 10.
  • Jeuxvideo: 8,5 из 10.
  • Cerealkillerz: 8,3 из 10.
  • COGconnected: 8,1 из 10.
  • Rottentomatoes: 63%.

Сами герои шоу отреагировали на сериал скорее позитивно, хотя постарались отделаться общими фразами: «неплохо», «хотел большего», «старался, я же не актер» и так далее. Скажем, скандальный Ник Кирьос, которому выделили первую серию, что не оценил труды своей работы по причине занятости.

Невзирая на противоречивость всех отзывов Netflix собирается продолжить не только Break Point, но и остальные проекты на спортивные темы. Согласно текущим анонсам, этим летом появится мини-сериал о ЧМ-2022 в Катаре. Шоуранеры поставили своей целью рассказать о закулисье всех участников (32). А в следующем году уже запланирован выход короткометражки о Кубке шести наций по регби.

Сервис Netflix одна из немногих платформ, чьи документальные сериалы о спорте пользуются популярностью. В связи с этим команда Bonus-betting будет следить и за другими новинками.

Проклятье Break Point Netflix

Стриминговый сервис решил принести в соцсетях извинения в шуточной форме, относительно происходящего с героями собственного сериала на Australian Open 2023. Так уже вышло, что подавляющее большинство теннисистов (8 из 10), засветившихся в 1-м сезоне Break Point, выбыли на ранних этапах гранд-слэма.

Проклятье Break Point Netflix

Компания весьма саркастично прокомментировала происходящее емкой фразочкой «уточняем: это чистое совпадение». Оставшиеся замечания зрителей к шоу остались без внимания создателей. Возможно, шоуранеры просто учтут этот момент во втором сезоне Break Point Netflix.

Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля Единоборства, Соревнования Top Dog FC 27 23:23 16 февраля

Break Point Netflix 2: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!