Британский регулятор оштрафовал двух операторов на 7,1 млн фунтов стерлингов

Британский регулятор оштрафовал двух операторов на 7,1 млн фунтов стерлингов

Срочная новость
15:22, 25 марта 2023 / Обновлено: 25 марта 2023 • Автор: Ольга

На этой неделе британский регулятор оштрафовал двух операторов на 7,1 млн фунтов стерлингов за неспособность защитить своих игроков от зависимости от азартных игр. Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) заявила, что 32 Red Limited, которая управляет 32red.com, заплатила 4,2 млн фунтов стерлингов, а Platinum Gaming Limited, которая управляет unibet.co.uk, выплатила 2,9 млн фунтов стерлингов.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Британский регулятор оштрафовал двух операторов на 7,1 млн фунтов стерлингов

Надзорный орган заявил, что сбои в сфере социальной ответственности 32Red включали неспособность идентифицировать клиентов, которые проводили на сайте слишком много времени. Комиссия также заявила, что у компании неэффективная система выявления и защиты потенциальных проблемных игроков.

Британские операторы жаловались на Комиссию по азартным играм

Одному клиенту, по словам комиссии, было разрешено внести на депозит 43 000 фунтов стерлингов и проиграть 36 000 в течение семи дней. В случае Platinum Gaming некоторые самоисключенные или заблокированные клиенты смогли зарегистрироваться на сайте после того, как были заблокированы или самоисключены на 32Red.

Комиссия заявила, что Platinum тоже не смогла идентифицировать клиентов, которые, возможно, могли пострадать, и не взаимодействовала с ними.

Исполнительный директор Комиссии по азартным играм Кей Робертс прокомментировала штрафы 32 Red и Platinum: «Эти сбои ясно показывают, что оба оператора не смогли взаимодействовать с клиентами таким образом, чтобы свести к минимуму риск причинения им вреда, связанного с азартными играми.

Наши расследования также показали, что политика и процедуры не действовали должным образом как в отношении учетных записей клиентов, так и в отношении методов борьбы с отмыванием денег. Это пример, на который должны обратить внимание все операторы азартных игр, чтобы гарантировать постоянную защиту клиентов».

И 32 Red, и Platinum принадлежат одной компании, Kindred Group. Группа после штрафа заявила, что были наняты дополнительные сотрудники, которые усилят контроль за игроками.

«Мы принимаем результаты и сообщаем, что уже предприняли значительные меры по укреплению наших процессов. Мы также признаем, что нам необходимо работать усерднее, чтобы обеспечить безопасный и соответствующий требованиям бизнес», — заявил исполнительный директор Kindred Group Хенрик Тьернстрем.

Недавно британские операторы жаловались на Комиссию по азартным играм Великобритании. Они сообщили, что регулятор не дает обратную связь и не прислушивается к советам, а только выписывает штрафы.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Британский регулятор оштрафовал двух операторов на 7,1 млн фунтов стерлингов: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!