Британский регулятор оштрафовал гемблинг-компанию на 6,1 млн фунтов стерлингов

Британский регулятор оштрафовал гемблинг-компанию на 6,1 млн фунтов стерлингов

Срочная новость
20:00, 26 января 2023 / Обновлено: 26 января 2023 • Автор: Ольга

Глава Комиссии по азартным играм Великобритании (UKGC) Эндрю Родс в прошлом году несколько раз предупреждал, что регулирующий орган увеличит штрафы для рецидивистов. Он сдержал свое слово: британский регулятор оштрафовал гемблинг-компанию на 7,5 млн фунтов стерлингов. Штрафу подверглась компания In Touch Games (ITG). Это самый большой штраф для компании на сегодняшний день.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

britanskiy-regulyator-oshtrafoval-gembling-kompaniyu-na-6-1-mln-funtov-sterlingov

ITG управляет 11 игровыми онлайн-платформами в Великобритании, включая bonusboss.co.uk , slotfactory.com, cashmo.co.uk. Несмотря на солидную историю на игровом рынке Великобритании, компания до сих пор не смогла разобраться в правилах UKGC или не хочет разбираться.

В 2019 году регулятор оштрафовал компанию ITG на 2,2 млн фунтов стерлингов (2,72 млн долларов) за то, что компания нарушила правила по борьбе с отмыванием денег. В 2021 году компания получила еще один штраф в размере 3,4 млн фунтов стерлингов (4,2 млн долларов) по аналогичным причинам. И вот на прошлой неделе штраф увеличился почти в два раза.

Проанализировав различные операции компании в прошлом году, UKGC установила, что In Touch Gaming в очередной раз не соблюдала стандарты индустрии. По данным регулятора, это привело к штрафу в размере 6,1 млн фунтов стерлингов (7,5 млн долларов).

Компания опять нарушила правила по борьбе с отмыванием денег

Исполнительный директор UKGC Кей Робертс признала, что увеличение штрафа стало результатом продолжающихся проблем ITG. Она сказала, что регулирующий орган ожидал увидеть значительные улучшения и был разочарован тем, что ITG по-прежнему не выполняет правила.

Сообщается, что компания опять нарушила правила по борьбе с отмыванием денег. Кроме того, она не потрудилась внедрить собственные процедуры для выявления подобного вида мошенничества. Регулятор сообщил о том, что несколько клиентов компании внесли на депозит более 10 000 фунтов стерлингов за короткое время, но ITG не стала проверять законность средств.

Еще регулятор заявил о том, что был случай, когда компания узнала о подозрительно больших расходах клиента, но не проверяла его еще около двух месяцев. Другим примером стал случай с клиентом, который заявил ITG, что зарабатывает 6000 фунтов стерлингов в месяц, компания поверила ему на слово и не стала проверять. К нему присмотрелись только когда выяснилось, что он играет в рабочее время.

Это не самый большой штраф в истории британского регулятора. В прошлом году известный холдинг Entain был оштрафован на 17 млн фунтов стерлингов. Такое происходит не только в Великобритании, но и по всему миру. В США, Великобритании, Австралии, Швеции и Нидерландах компании были оштрафованы на 128,9 млн долларов.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Британский регулятор оштрафовал гемблинг-компанию на 6,1 млн фунтов стерлингов: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!