Британцы выиграли более 5,4 млрд долларов в лотерее в 2022 году

Британцы выиграли более 5,4 млрд долларов в лотерее в 2022 году

Срочная новость
16:56, 28 декабря 2022 / Обновлено: 28 декабря 2022 • Автор: Ольга

2022 год был удачным для любителей лотереи. Представители национальной лотереи Великобритании заявили, что британцы выиграли более 5,4 млрд долларов в лотерее в 2022 году. Один из самых крупных джекпотов в истории государства был выигран в этом году. Они также выяснили, представители какой профессии чаще всего становились победителями.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Британцы выиграли более 5,4 млрд долларов в лотерее в 2022 году

По данным Национальной лотереи, пара из городка Глостер выиграла джекпот в размере 184 млн фунтов стерлингов (221,2 млн долларов) в лотерее под названием EuroMillions. Через два месяца анонимный игрок получил еще больше — 235 млн долларов. За этот год Национальная лотерея сделала миллионерами 375 человек, суммарный выигрыш которых составил 1,56 млрд фунтов стерлингов. Национальный оператор Camelot, который вскоре сменится компанией Allwyn, заявил, что каждый день благодаря лотерее миллионером становится один житель страны.

Много победителей среди учителей и работников сферы продаж

Изучив победителей, оператор выделил интересные статистические данные. Больше всего среди победителей было представителей строительства. 782 работника этой профессии заработали как минимум по 50 000 фунтов стерлингов (60 110 долларов). Много победителей среди учителей и работников сферы продаж.

Что касается чисел, среди выигрышных чаще всего встречается 39. В разных странах это число имеет разное значение. Например, в Афганистане это число считается неудачным. В некоторых других местах верят, что число приносит удачу и богатство. Часто попадаются числа 13, 21, 50 и 58. Меньше всего встречается число 8. В китайской культуре это число — самое счастливое.

Национальная лотерея отметила, что немалые деньги уходят на благие цели. По закону, оператор должен отдавать часть своих доходов на развитие различных отраслей. По данным Camelot, с момента своего создания Национальная лотерея выделила 47 млрд фунтов стерлингов (56,5 млрд долларов) на благие цели. Среди таких целей — спорт, экологические проекты, фонды наследия и многое другое. За последний год оператор отдал 1,9 млрд долларов (2,28 млрд долларов).

Напомним, что британский оператор Camelot проиграл битву за лицензию компании Allwyn. Новый оператор начнет работу в февраля 2024 года и будет работать как минимум 10 лет. Юристы Camelot пытались оспорить решении комиссии, но у них ничего не получилось. Camelot был организатором британской лотереи с 1994 года.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Британцы выиграли более 5,4 млрд долларов в лотерее в 2022 году: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!