Буффон установил историческое достижение

Буффон установил историческое достижение

Срочная новость
15:11, 03 февраля 2021 / Обновлено: 03 февраля 2021 • Автор: Ольга

Матч туринского Ювентуса против миланского Интера в рамках кубка Италии ознаменовался не только победой черно-белых со счетом 2:1. Также, в этом матче Буффон установил историческое достижение, ведь его матч в первом полуфинале Кубка Италии против миланского клуба стал 1100-м в карьере 43-летнего вратаря.

Буффон установил историческое достижение

Бывший вратарь сборной Италии, провел уже 679-ю игру в составе бьянконери, а еще 220 матчей, он провел на заре своей карьере, выступая за Парму, еще 25 игр за ПСЖ и 176 матчей в составе сборной Италии разных возрастов.

Не чувствует усталости

Сам Джиджи отметил, что это прекрасное достижение, но он не собирается останавливаться и прекращать свою игровую карьеру, и рассчитывает покорить отметку в 1200 матчей. На днях, появилась информация о том, что великий итальянский вратарь собирается продлить соглашение с Ювентусом, еще на один сезон и остаться играть минимум до 45 лет.

Голкипер, который уже, увы не попадает в состав сборной Италии, подчеркнул, что он все еще находится в прекрасной форме, не чувствует усталости и видит в себе силы играть дальше. Как только, он перестанет это ощущать, тогда он сразу задумается о завершении игровой карьеры, но пока что, он хочет выиграть Лигу Чемпионов и Чемпионат Италии в очередной раз.

Буффон установил историческое достижение: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!