Буффон вернулся в Ювентус: отказ от повязки и первого номера

10:00, 06 июля 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Джанлуиджи Буффон вернулся в Ювентус после недолгого отсутствия. Лучший вратарь первого десятилетий 21 века вернулся домой. Что может принести ему еще одни год в родном клубе?

Ворота

Карьера Буффона в Ювенсусе

В 2001 году Ювентус совершил самую дорогую покупку вратаря в истории футбола. С тех пор Буффон отыграл в составе клуба 17 лет и стал четвертым в истории футболистом, отыгравшим 600 и более матчей в Серии А. С клубом он стал одиннадцатикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем Кубка Италии и пятикратным обладателем Суперкубка. Кроме того, Буффон трижды выходил с Ювентусом в финал ЛЧ УЕФА.

Джиджи в Ювентусе

К окончанию сезона 2017/18 голкипер объявил, что готов отыграть последний матч в составе Старой синьоры. Многие болельщики не могли в это поверить и просто не представляли Юве без Джиджи. Перед прощальным матчем многие футболисты высказали свое уважение в адрес голкипера. Клаудио Маркизио, ныне полузащитник Зенита, опубликовал на своей странице следующие слова:

Когда ты перешёл в «Ювентус», я был ребёнком с большими мечтами и свежими идеями. Тогда я хорошо осознавал о важности ношения сумок за тех, кто выше меня по статусу. С самого начала ты, Алекс Дель-Пьеро, Павел Недвед, Мауро Каморанези и Давид Трезеге были для меня примерами того, что значит носить футболку «Ювентуса». В этой футболке ты спускался в ад и никогда не сдавался. Следуя за тобой, я понял, что хотел бы стать таким игроком и мужчиной, как ты. Твоя любовь к клубным цветам будет вдохновлять целое поколение.

В прощальном матче Буффон отыграл 60 минут и не пропустил ни одного мяча.

Буффон Юве

Контракт с ПСЖ

В начале нового сезона Джанлуиджи дебютировал в составе ПСЖ, однако на первых минутах игры нарушил правила и заработал пенальти. Товарищеская встреча с Шамбли закончилась поражением со счетом 4:2. Тем не менее, Кевин Трапп передал первый номер знаменитому вратарю. Контракт был рассчитан по схеме 1+1, в составе ПСЖ Джиджи стал чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны. В конце сезона голкипер покинул французский клуб.

Буффон в ПСЖ

Буффон вернулся в Ювентус

Четвертого июля 2019 года Буффон, после медицинского обследования, вновь подписал контракт с Ювентусом. В Юве голкипер пришел в качестве свободного агента, так как контракт с ПСЖ закончился в конце прошлого месяца. Известно, что футболисту предлагали взять первый номер и капитанскую повязку, но тот отказался, аргументируя это тем, что вернулся в клуб не для этого. В условиях годового контракта прописано, что Буффон обязательно должен принять участие в восьми матчах чемпионата Италии. Так он сможет побить легендарный рекорд Паоло Мальдини, сыгравшего в 647 матчах ЧИ. На счету Супермена уже 640 проведенных игр. Возможно, именно поэтому Буффон вернулся в Ювентус.

Буффон

Если вы верите в то, что Джиджи сумеет выиграть Лигу Чемпионов УЕФА в последний сезон своей карьеры – ставьте на это в БК 1win. Там вы всегда можете заключить пари с самыми выгодными коэффициентами. Если вы используете промокод 1win при регистрации, то сможете получить до 50.000 рублей в качестве бонуса на первый депозит. Ознакомится с подробной информацией о создании учетной записи и использовании промокода можно на странице Регистрация 1win.