Бушар вышла в финал

Бушар вышла в финал

Срочная новость
16:48, 13 марта 2021 / Обновлено: 13 марта 2021 • Автор: Ольга

Экс-пятая ракетка мира Эжени Бушар вышла в финал турнира в Гвадалахаре. Спортсменка обыграла Элизабетту Чоккаретто (6:2, 7:6) и вышла теперь побороться за титул в финальном поединке.

Бушар вышла в финал

Наша команда всегда делает обзоры на самые актуальные теннисные матчи! Изучить эти прогнозы можно здесь!

Отметим, что 27-летняя канадская теннисистка, получила wild card и вышла в первый финал WTA на харде с 2016 года, а вообще, это ее 8-й финал в карьере. К слову, они складываются для нее не очень хорошо, из 8 раз она победила только единожды. Отметим также, что за счет своего выступления на этом турнире Бушар, которая была на 144-м месте в мировом рейтинге, поднимется больше, чем на 25 строчек, и наконец-то вернется в топ-120, чего не было уже более 2-лет.

Настроена очень серьезно

Если же она возьмет титул, тогда впервые за долгое время она вплотную приблизится к топ-100 и сможет войти в лучшую сотню уже в ближайшее время. Напомним, что ровно год назад она и вовсе занимала 330-е место. В решающем поединке она сразится с менее опытной теннисисткой, а именно с Сарой Соррибес-Тормо. Для Сары это будет первый финал WTA в карьере.

Бушар отметила, что она настроена очень серьезно и хочет выиграть второй турнир в карьере, однако понимает, что не надо недооценивать девушку, которая вышла в финал впервые в своей жизни. Никто не знает, чего ждать от нее.

Бушар вышла в финал: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!