Черчесов прокомментировал разгром от Сербии

16:06, 19 ноября 2020 / Обновлено: 19 ноября 2020 • Автор: Ольга

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение российской сборной от национальной команды Сербии со счетом 0:5, а также ответил на вопрос о своей вероятной отставке.

«Может ли вся сложившаяся ситуация стать поводом для отставки? Во-первых, вопрос не ко мне. Во-вторых, мы начали турнир хорошо, но закончили неважно. Сегодня игра показала, что команда должна быть ей. У нас много молодых, и сыграть всем с листа не удаётся», — цитирует Черчесова «Чемпионат».

Об игре

Комментируя результат матча, главный тренер сборной России отметил, что сборная Сербии выглядела свежее, показала лучшую, по сравнению с россиянами физическую форму, и заслуженно победила. Черчесов посетовал на физическую неготовность российских футболистов, что по мнению коуча и помешало его команде показать соответствующий уровень.

Кроме того, Черчесов рассказал, почему в перерыве матча он сделал замену вратарей. На второй тайм игры с Сербией вместо Маринато Гильерме на поле вышел Сослан Джанаев. Черчесов отметил, что Гильерме провел неудачный первый тайм, и ни разу не выручил свою команду.

«Такие таймы бывают у каждого вратаря, зачем было его оставлять?» — отметил главный тренер национальной сборной России.

• Россия в нынешнем розыгрыше Лиги наций набрала 8 очков за шесть матчей, и заняла второе место в квартете B3. На первом месте оказалась сборная Венгрии с 11 баллами, она перешла в лигу А, на третьем месте расположились сербы с шестью очками. На четвертом месте – сборная Турции, набравшая шесть очков, и вылетевшая в лигу С.

Черчесов прокомментировал разгром от Сербии: комментарии