Рыцари в спорте: самые честные спортсмены

Рыцари в спорте: самые честные спортсмены

16:55, 03 октября 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Победа любой ценой и то, что победителей не судят является главным оправданием большинства спортсменов. В тоже время существуют и те, кто не согласен соревноваться по таким правилам. Самые честные спортсмены готовы пожертвовать медалью или кубком, но помочь своим соперникам.

честные спортсмены

Самые честные спортсмены: Паоло Ди Канио

В одном из матчей Английской Премьер-лиги 2000 года Эвертон принимал на своем поле Вест Хэм Юнайтед. В ходе игры Паоло Ди Канио, нападающий Вест Хэма, оказался у пустых ворот соперников. Когда ему передали мяч, вместо того, чтобы забить гол, он остановил его руками и указал на травмированного голкипера. Пол Джерард, вратарь Эвертона, вышел за пределы штрафной и получил травму, которая осталась незамеченной. В результате матч закончился в ничью со счетом 1:1. Что касается Ди Канио, он стал героем матча, слухи о его поступке моментально разлетелись по всему миру. От ФИФА он получил премию Fair Play.

Паоло Ди Канио

Игорь Семшов

Всего через два года после событий в АПЛ схожая ситуация произошла в России. В ходе матча Торпедо – Спартак полузащитник хозяев намеренно вывел мяч из игры, вместо того, чтобы атаковать ворота. Причиной тому стала травма защитника Спартака. Перед тем, как Семшов получил мяч, он угодил в лицо Игора Митрески и отправил его в нокаут. Мнения о поступке игрока Торпедо разделились. Кто-то, включая тренера родного клуба, называл Игоря глупцом, в тоже время большая часть зрителей поддержали футболиста и выразили ему свое уважение. В интервью тренер оппонентов отметил невероятную преданность честной игре со стороны Семшова.

игорь семшов

Роберт Гомез

Тридцатичетырехлетний мужчина регулярно участвует в ежегодном десятикилометровом марафоне штата Мэн. В одном из забегов, на протяжении всего маршрута, лидирующую позицию занимал двадцатитрехлетний Джесси Орах. В 50 метрах от финиша Гомез, отстававший от лидера на 30 секунд, увидел Джесси, лежащего на дороге без сил. Мужчина не задумываясь поднял соперника, дотащил на себе к самому финишу и просто толкнул Ораха перед собой, тем самым дав ему выиграть.

Роберт Гомез

Джастин Уотдсворт

Уодсворт – главный тренер сборной Канады по биатлону. Отличился он в ходе спринтерской гонки на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Тогда в неприятной ситуации оказался российский лыжник Антон Гафаров. Спортсмен сломал лыжу в ходе гонки и пытался преодолеть дистанцию фактически на одной ноге. Увидев это, Уотдсворт бросился на помощь члену команды соперников. Он помог заменить сломанный инвентарь и молча покинул лыжную трассу.

Джастин Уотдсворт

Джастин Гэтлинг

В истории легкоатлета есть множество этапов борьбы против всемирно известного Усейна Болта. Но в 2017 году Джастину удалось первый и последний раз в жизни обойти легенду легкой атлетики. Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года стал последним в карьере ямайского бегуна. Несмотря на эйфорию победитель склонил колени в дань уважения перед уходящей легендой.

Джастин Гэтлинг

Уже давно честная игра отошла на второй план. К сожалению, для многих сегодня гораздо важнее вырвать победу любой ценой, невзирая на справедливость. В тоже время все еще встречаются настоящие рыцари в спорте. Самые честные спортсмены всегда готовы пожертвовать немалыми призовыми, медалями и кубками ради сохранения справедливости. Пусть за тот или иной поступок им и пришлось расплатиться победой, но честные игроки сохраняются в памяти зрителей гораздо лучше, нежели победители какого-то соревнования десятилетней давности.

Получайте не только удовольствие от просмотра спортивных соревнований, но и зарабатывайте на них деньги. Заключайте пари в букмекерской конторе 1win и празднуйте победу с любимыми спортсменами. Используйте промокод 1win для получения бонуса на первый депозит.

Рыцари в спорте: самые честные спортсмены: комментарии (1)

  • Николай 03.10.2019 в 20:50 Ответить

    Вы сами ответили-написав это слово первым 🙂