Четыре страны Северной Европы объединили свои усилия

Четыре страны Северной Европы объединили свои усилия

Срочная новость
14:23, 19 октября 2021 / Обновлено: 19 октября 2021 • Автор: Ольга

В субботу четыре страны Северной Европы объединили свои усилия, чтобы подать заявку на проведение женского чемпионата Европы 2025 года.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод 1хСтавка

Четыре страны Северной Европы объединили свои усилия

Футбольные ассоциации в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции стали партнерами по проекту и будут поддерживаться Фарерскими островами и Исландией.

Мы интенсивно работали вместе

Датский футбольный союз (DFU) уже давно проявляет интерес к участию в торгах на чемпионат Европы по футболу 2025 среди женщин. Президент DFU Йеспер Мёллер сообщил датским СМИ, что организация отказалась от своей заявки на проведение мероприятия самостоятельно.

«Мы интенсивно работали вместе в течение четырех лет, и у всех нас есть амбициозные планы на развитие женского футбола, — говорится в заявлении. — Мы уверены, что проведение женского ЕВРО-2025 в странах Северной Европы будет иметь большое значение для женского футбола, а именно для болельщиков, игроков и УЕФА».

Польша также заявила о своем намерении провести соревнование через четыре года.

Страны, заинтересованные в проведении чемпионата Европы по футболу среди женщин-2025, должны до августа зарегистрировать свои заявки в руководящем органе европейского футбола.

Ожидается, что УЕФА объявит победителя торгов к декабрю 2022 года.

Вся важная информация из мира спорт в нашей новостной ленте.

 

Четыре страны Северной Европы объединили свои усилия: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!