City Football Group выкупает Палермо

City Football Group выкупает Палермо

Срочная новость
13:50, 04 июля 2022 / Обновлено: 04 июля 2022 • Автор: Ольга

В семье Ман Сити весомое пополнение. Холдинг City Football Group выкупает Палермо, но не полностью, а 80 процентов акций — за 13 млн евро. Сделка близка к завершению. Для итальянской команды это спасение. Еще в мае 2019-го многострадальный клуб занял третье место в Серии B и готовился сыграть плей-офф за попадание в элиту, но команду лишили профессионального статуса из-за финансовых проблем.

Наш сайт публикует прогнозы на футбол, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Покердом промокод для новых игроков.

City Football Group выкупает Палермо

Рывок в Серию A клуб начнет уже с новыми владельцами

Палермо не сдался и заявился в Серию D (четвертый по силе дивизион Италии) как любительский клуб. Уже в первом туре сезона-2019/20 17 тысяч болельщиков на стадионе побили рекорд лиги по посещаемости.

Команда моментально вышла в Серию C, а еще через сезон удалось прорваться и в Серию B – в финале плей-офф обыграли Падову. Таким образом, рывок в Серию A клуб начнет уже с новыми владельцами.

В империи Сити корпоративная культура

City Football Group – настоящая империя. Она покупает клубы на огромных рынках и работает над их совместимостью с Манчестер Сити – через них рекламируют главный проект холдинга. В империи Сити корпоративная культура: единообразие логотипов, цветов (по возможности, вряд ли это коснется Палермо), названий и атакующий стиль по образцам Пепа.

В фан-шопах у стадионов продают атрибутику не только местных команд, но и флагманского Сити.

«Фанат Жироны или Нью-Йорка почти наверняка станет фанатом Сити», – объясняет влияние Фернандо Понс, партнер аудиторской компании Deloitte. Бренд Ман Сити продается даже без логотипа – через тактику и игровой стиль Клубы-сателлиты разделяют видение Гвардиолы.

География расширяется

Каждый филиал должен соответствовать стандартам Сити – они закреплены в специальном руководстве. Поэтому прежде всего CFG проводит аудит – как будто разбирает машину и собирает заново с учетом пожеланий.

Шейхи ремонтируют старую базу или строят новую, застилают поля, перезапускают бизнес-процессы и модернизируют академию. Новые владельцы разбираются со всеми бытовыми мелочами – вставляют двери в медкабинет (Мельбурн) или покупают клубный автобус (Монтевидео).

СFG напоминает кровеносную систему, потому что распространяет знания и философию. Персонал и врачи постоянно ездят на стажировки, тренерам всячески помогают развиваться: занятия Пепа записывают на видео и заносят в специальную базу данных. Иногда коуч приезжает и консультирует прямо на месте.

Вот информация о других клубах холдинга:

  • Труа после трех сезонов в Лиге 2 вернулся в Лигу 1, став чемпионом второго дивизиона за тур до конца. В прошлом сезоне команда удержалась в элите, старалась комбинировать и выходить из защиты через короткий пас.
  • Жирона в новом сезоне сыграет в Ла Лиге. Клуб очень тесно сотрудничает с холдингом: каждое лето туда приезжает Пеп и парочка молодых талантов из главной команды.
  • Когда-то в Нью-Йорк Сити завозили звездных игроков – именно здесь заканчивали Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья, Андреа Пирло. Сейчас клуб не тратится, но остается весомой силой на карте МЛС. Отсюда в ЦСКА приехал Хесус Медина.
  • Мельбурн Сити считается одним из лидеров австралийского чемпионата, а Монтевидео Сити последние пару лет стабильно играет в первой лиге Уругвая.

Теперь у империи будет свой клуб и в Италии — география расширяется.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

 

City Football Group выкупает Палермо: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!