Дебют Гусь Тиля пришелся лишь на матч 8-го тура Бундеслиги

12:46, 23 ноября 2020 / Обновлено: 23 ноября 2020 • Автор: Ольга

Голландский полузащитник московского Спартака Гус Тиль, который сейчас находится в аренде в немецком Фрайбурге, спустя несколько месяцев наконец-то дебютировал в Бундеслиге. Напомним, что к сожалению, длительное время молодой полузащитник тренировался и сыграл лишь за вторую команду, из-за того что его форма не соответствовала ожиданиям главного тренера. Дебют футболиста пришелся лишь на матч 8-го тура Бундеслиги с Майнцем.

Результативными действиями не отметился

Дебют Тиля не удался, ему не предоставили возможности проявить себя, голландец появился на поле лишь на 88-й минуте и результативными действиями не отметился. Сам поединок завершился уверенной победой Майнца со счётом 3:1, которую клубу принес нападающий Жан-Филип Матета оформивший хет-трик в этой встрече. У Фрайбурга ответный мяч забил Нильс Петерсен.

До этого матча Гус выходил на поле почти месяц назад в составе второй команды Фрайбурга в матче 11-го тура Юго-западной региональной лиги с Пирмазенсом (4:0). Он провел на поле все 90 минут, и даже отличился забитым мячом на 33-й минуте. Напомним, что немецкий клуб арендовал Тиля до окончания сезона-2020/2021 с возможностью продления соглашения ещё на год.

Ранее хавбек стал самым дорогим трансфером в истории красно-белых, когда за игрока отдали € 16 млн. Контракт футболиста со Спартаком действует до лета 2023 года.