Нэйт Диас провалил допинг-тест, бой с Масвидалем отменен

Нэйт Диас провалил допинг-тест, бой с Масвидалем отменен

10:49, 25 октября 2019 / Обновлено: 25 октября 2019 • Автор: Люба

Буквально за неделю до поединка Масвидаль – Диас поклонники ММА были ошарашены новостью: Нэйт Диас провалил допинг-тест, бой за уникальный титул отменяется. Рассказываем, как так вышло, а также делимся мнением американца и его коллег.

нэйт диас

Нэйт Диас провалил допинг-тест: запрещенные вещества и комментарий бойца

Главный бой UFC 244 сорвался, Нэйт Диас провалил допинг-тест, Масвидаль остался без соперника. Как так получилось, что боец, громко кричавший, что в ММА все на стероидах, сам попался на употреблении запрещенных веществ?

Пока ситуация покрыта мраком, USADA не дает комментариев по поводу пробы Диаса, сам же боец отрицает свою причастность к допингу. Как утверждает Нэйт, организация попросила его не раскрывать подробности, пока пробы не будут повторно проверены. Тем не менее, спортсмен пошел по другому пути, громко заявив об ошибке.

«Я не смогу быть в Нью-Йорке на неделе поединка потому, что они утверждают, что в моих тестах обнаружены повышенные уровни, которые могут быть следствием загрязненных добавок. Я не согласен с этим объяснением, потому что принимаю только Whole Food или добавки из натуральных продуктов. Я даже мясо не ем»

Также Диас добавил, что в октагоне он появляться не планирует до тех пор, пока USADA не исправит сложившуюся ситуацию:

«Пока UFC, USADA или кто бы там ни был не исправит все, я не буду драться. Я не намерен играть по их правилам и скрываться, молчать, как они предлагали. Я не допущу, чтобы мое имя очернили жульничеством, как всех тех, кто решил молчать до окончания поединка лишь бы увидеть гонорар. Чертовы жулики.

Мне плевать на деньги, когда встает вопрос о моей честности и наследии. С этим я не играю. Молчать я не буду, чтобы все выяснить после боя. Это было бы жульничество. Так что бои будут, когда будут»

диас и допинг

Ошибка или суровая реальность – узнаем позже. Предлагаем ознакомиться с комментариями коллег Диаса и узнать, кто заменит Нэйта 3 ноября.

Комментарии коллег Нэйта

Если бы не громкое заявление Диаса по поводу стероидов, большая часть бойцов наверняка воздержалась бы от комментариев. Но как не высказаться в ситуации, когда на допинге пойман человек, обвинявший каждого второго в употреблении запрещенных веществ?

Дастин Порье, например, не смог высказаться тактично:

«Говорил много про стероиды (у других бойцов). Пошел ты на ….., Нэйт. Ты слился и с боя со мной. Сучка. Поддельный гангстер»

Не сдержался и Эдди Альварес:

«Срочная новость: Нэйт Диас на стероидах. Потрясающая история. Да они все на стероидах!!!»

Тем не менее, нашлись и те, кто не считает, что Диас провалил допинг-тест, веря в чистоту бойца. К их числу можно отнести Майкла Кьеза, считающего, что USADA допустила ошибку, а также Джон Джонса, ранее оказавшегося в похожей ситуации.

диас пойман на допинге

Кто заменит Диаса в поединке против Масвидаля

Допинг допингом, а против Масвидаля кто-то должен выйти в октагон. На решение вопроса осталось чуть больше недели. Стоит напомнить, что ранее против победителя поединка хотел выйти Конор Макгрегор, однако на данный момент ирландец находится в Москве и не успеет правильно подойти к бою, который состоится через 9 дней.

К слову, Хорхе Масвидаль и вовсе не ожидает отмены поединка.

«Ты не крутейший ……. в индустрии (Это я), но ты самый искренний, Нэйт. Увидимся 2 ноября. Я знаю, что твое имя не запятнано. Мне не нужны от USADA никакие подтверждения!»

Кто бы не вышел в октагон 3 ноября, рекомендуем сделать несколько ставок на предстоящие бои. Прогнозы принимает букмекерская контора 1хБет. На нашем сайте вы найдете актуальный промокод 1хБет на повышенный приветственный бонус.

Нэйт Диас провалил допинг-тест, бой с Масвидалем отменен: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!