Диего Симеоне установил исторический рекорд

Диего Симеоне установил исторический рекорд

Срочная новость
17:08, 11 марта 2021 / Обновлено: 11 марта 2021 • Автор: Ольга

Вчера вечером мадридский Атлетико одержал свою очередную победу в рамках Ла Лиги над Атлетико из Бильбао со счетом 2:1 и еще больше упрочил свое лидерство в испанском Чемпионате. Но этот матч ознаменовался, в первую очередь, совсем другим.

Диего Симеоне установил исторический рекорд

Дело в том, что Диего Симеоне установил исторический рекорд для своего клуба. Он стал лучшим тренером в истории клуба за всю его историю. Речь идет о том, что Диего одержал свою 309-ю победу у руля матрасников, что стало лучшим показателем за всю историю команды. Конечно же, это его 309-я победа не в Ла Лиге, а вообще во всех турнирах, что не умаляет достоинств наставника.

Кубок Лиги Чемпионов над головой

50-летний специалист побил, казалось бы, вечный рекорд Луиса Арагонеса, который провел у руля клуба 612 матчей и добился 308-ми побед (процент выигранных матчей – 50,3).

Симеоне же отыграл на 98 матчей меньше, его процент побед – 60,1. Сам аргентинский наставник сказал, что он безумно любит мадридский клуб и счастлив войти в историю клуба в качестве не только игрока, но и тренера. Он здесь уже почти 10 лет и очень рад этому акту. Цель Диего выиграть Ла Лигу, а также наконец-то поднять вместе со своими подопечными кубок Лиги Чемпионов над головой. Все реально, у Атлетико реально сильная команда, им все по силам.

Диего Симеоне установил исторический рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!