Диего Симеоне установил рекорд

Диего Симеоне установил рекорд

Срочная новость
16:13, 01 марта 2021 / Обновлено: 01 марта 2021 • Автор: Ольга

Вчера вечером в рамках очередного тура испанской Ла Лиги, Мадридский Атлетико одержал свою очередную победу над Вильярреалом. В рамках 25-го тура чемпионата матрасники смогли победить со счетом 2:0 и укрепили свое лидерство.

Диего Симеоне установил рекорд

Матч отметился тем, что Диего Симеоне установил рекорд. Эта победа стала для аргенинского тренера уже 308-й у руля испанского клуба во всех турнирах. Таким образом, он повторил рекорд легендарного Луиса Арагонеса, а уже в следующем поединке, может стать единоличным лидером, по количеству побед у руля Атлетико.

Понадобилось на 100 матчей меньше

Что любопытно: для того, чтобы достичь этой отметки, Диего Симеоне понадобилось на 100 матчей меньше, чем его предшественнику. Аргентинец провел на тренерском мостике 512 матчей, тогда как Луис Арагонес ровно 612.

Симеоне отметил, что ему очень приятно войти в историю мадридского клуба не только как игрок, но и как тренер. Он надеется, что этот сезон, в котором он побил рекорд по количеству побед, принесет ему и его подопечным главный успех — первенство в Ла Лиге. Также, Диего сказал, что он хочет одержать победу в Лиге Чемпионов, ведь его команда несколько раз была в финале, но так и не сумела поднять трофей над головой. Атлетико лидирует в Ла Лиге, опережая Барселону на 5 очков и имея одну игру в запасе.

Еще большей интересной информации Вы сможете узнать в разделе новости спорта 2021!

Диего Симеоне установил рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!