Джокович завершил карьеру?

Джокович завершил карьеру?

Срочная новость
16:49, 03 ноября 2020 / Обновлено: 03 ноября 2020 • Автор: Редакция сайта

Новак был главным претендентом на взятие титула в Вене, но кто бы мог подумать, что Лоренцо Сонего оставит ему лишь 3 гейма и пройдет в финал, проиграв матч квалификации, попав в основную сетку будучи лаки-лузером. Джокович не оставил этот матч в стороне и признался, что расслабился из-за гарантированного лидерства в рейтинге по итогам сезона. Мир интернета так просто это не оставил, особенно были намёки на его завершение карьеры после высказывания по поводу роли тренера:

«Я бы хотел путешествовать по турнирам без давления, без мыслей о том, сколько мне нужно тренироваться, как готовиться и так далее. Это было бы очень приятно, потому что я не из тех игроков, которых бесит теннис и которые больше не хотят видеть корт. Наоборот, я люблю теннис и хотел бы попробовать себя в качестве наставника и тренера».

Джокович завершил карьеру?

Джокович рассматривает возможность стать тренером

Напомним, что для Джоковича сейчас главная цель — обогнать Роджера Федерера по титулам ТБШ. На данный момент таблицу возглавляет как-раз таки Роджер Федерер, имея на своём счету 20 титулов турниров больших шлемов. На втором месте находится Рафаэль Надаль, имея также 20 титулов ТБШ. У Новака таких титулов — 17.

Из «Большой тройки» Новак сейчас самый молодой, а потому имеет огромные шансы на неоднократное взятие титулов. Вряд-ли Джокович завершит карьеру в ближайшие пару лет, ведь сейчас он находится в прекрасной форме и за нынешний сезон проиграл лишь 3 матча.

Джокович завершил карьеру?: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!