Доминик Тим вышел во второй финал итогового матча подряд

11:33, 22 ноября 2020 / Обновлено: 22 ноября 2020 • Автор: Ольга

21-го ноября прошел полуфинальный матч итогового турнира в Лондоне, где сражались 3-я ракетка мира Доминик Тим и первая ракетка Новак Джокович. Австрийский теннисист одержал победу в трех сетах (7-5, 6-7, 7-6).

Доминик одержал свою 300-ю победу в таком значимом и красивом матче. Без нервов конечно же не обошлось, ведь во второй партии у Тима было аж 4 матчбола, 2 из которых были даже на собственной подаче. Лишь в решающем сете, Доминик смог одержать победу, но напомним, в один момент счет был 0-4 в пользу Новака.

Доминик Тим сыграет свой третий финал в сезоне на харде, а противником станет Даниил Медведев, который не меньшим чудом вышел в финал.

Даже Надаль может уступить, когда подает на матч

Даниил провел удивительный матч, где без нервов также не обошлось.
Медведев одолел вторую ракетку мира Рафаэля Надаля, тем самым вышел в финал итогового турнира, а также прервал серию испанского теннисиста из 23-х побед против российских теннисистов.

Встреча длилась 2 часа 36 минут, из личной статистики Даниила можно выделить 13 подач на вылет и реализацию 4 брейк-поинтов из 11.
Даниил начал матч не самым лучшим образом, испанец смог взять контроль в свои руки и доминировал на корте, но все изменилось при счете 5-4 во втором сете, когда Надаль подавал на матч. Рафа испытал огромное давление и стал проводить ошибку за ошибкой, тем самым отдал второй сет, а в третьем и вовсе уступил с двумя брейками. Удивительно, но Надаль впервые за 72 последних матча отдал игру, ведя при этом после первого сета.

Финальный поединок между Медведевым и Тимом пройдет 22-го ноября, не ранее 21.00 по Московскому времени.