Джекпот лотереи Mega Millions составляет почти 1 млрд долларов

Джекпот лотереи Mega Millions составляет почти 1 млрд долларов

Срочная новость
13:52, 05 января 2023 / Обновлено: 05 января 2023 • Автор: Ольга

Американские лотереи Mega Millions и Powerball практически каждую неделю делают кого-нибудь миллионером. Но уже в ближайшие дни или недели один из жителей США может стать мультимиллионером. Дело в том, что джекпот лотереи Mega Millions составляет почти 1 млрд долларов. Во вторник вечером ни один из игроков не смог выиграть главный приз. Уже 23 розыгрыша подряд никто не выигрывал джекпот.

Выгодные лотереи есть и на сайтах БК, казино и покер-румов. Актуальные предложения найдете здесь.

Джекпот лотереи Mega Millions составляет почти 1 млрд долларов

Джекпот разыгрывается в пятничном розыгрыше «Мега Миллионов». Представители лотереи заявляют, что 6 января предполагаемый приз за розыгрыш составит 940 млн долларов, при этом единовременная денежная выплата равняется 483,5 млн. Человек, который выигрывает джекпот, может сразу забрать половину суммы либо получать деньги на протяжении десятков лет.

Джекпот растет с каждым розыгрышем. Из каждого билета стоимостью 2 доллара 75 центов идут на джекпот, примерно 90 центов идут на налоги и комиссионные розничным точкам, оставшиеся 35 центов идут на остальные призы.

2022 год стал знаменательным для лотерейной индустрии. Впервые в одном году были разыграны два джекпота. Каждый из джекпотов превышал 1 млрд долларов. В ноябре в Калифорнии был продан билет оператора Powerball, который принес счастливчику 2,04 млрд долларов. Это самая крупная выигранная сумма в истории лотереи США.

За четыре месяца до этого неизвестный игрок из Иллинойса выиграл 1,33 млрд долларов в Mega Millions. Сумма была разделена между двумя игроками и выплачена. Что касается джекпота Powerball, то он еще не был выплачен. У победителя лотереи из Калифорнии есть 180 дней с даты выигрыша, чтобы получить свой приз.

Игрок может забрать 483,5 млн наличными

Пятничный розыгрыш Mega Millions с призовым фондом 940 млн долларов занимает пятое место в списке самых крупных джекпотов за все время игры. Mega Millions стартовала в 1996 году и носила другое название. В 2002 году компания получила нынешнее название. С момента переименования было всего три джекпота, которые превышали нынешний.

Самый крупный джекпот в истории Mega Millions составлял 1,537 млрд долларов. Такую сумму выиграл в октябре 2018 года житель Южной Каролины. Второй по величине был упомянутый выше приз в размере 1,33 млрд. Третий самый большой джекпот был разыгран в январе 2021 года — 1,05 млрд.

Если пятничный джекпот в размере 940 млн долларов будет сорван, игрок может забрать 483,5 млн наличными сразу же. Однако не стоит забывать о высоких американских налогах. Во-первых приз будет облагаться федеральным налогом, и сумма сократится до 304,6 млн, во-вторых, существует еще и налог штата. Впрочем, в девяти штатах такие призы не облагаются налогом. Они не классифицируют выигрыш в лотерее как полученный доход, и, следовательно, не облагают его налогом. В любом случае, счастливчик в один момент станет мультимиллионером и сможет кардинально изменить жизнь.

Еще больше интересных новостей узнавайте на нашем сайте!

Джекпот лотереи Mega Millions составляет почти 1 млрд долларов: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!