Эджуке покидает стан армейцев

Эджуке покидает стан армейцев

Срочная новость
14:39, 03 июля 2022 / Обновлено: 03 июля 2022 • Автор: Ольга

В списке самых дорогих покупок ЦСКА Чидера Эджуке на втором месте вслед за Николой Влашичем. В августе 2020-го нигерийца выкупали у Херенвена за 11,5 млн евро. Если провести опрос среди армейских болельщиков по поводу лучших игроков команды в российской истории, то 24-летний вингер наверняка не попадёт и в топ-50. Так пока «выстрелил» трансфер Эджуке. И теперь всё идёт к тому, что контракт Чидеры с московским клубом (заключённый до лета 2024-го) будет действовать на один год меньше, чем написано на бумаге, поскольку нигерийский легионер хочет воспользоваться правилом ФИФА и приостановить договор на ближайший сезон. Так, накануне стало известно о том, что Эджуке покидает стан армейцев, чемпионство которых в следующем розыгрыше РПЛ оценивается котировкой 13.00.

Наш сайт публикует прогнозы на футбол, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Покердом промокод для новых игроков.

Эджуке покидает стан армейцев

Эджук убеждён, что соответствует уровню Бундеслиги

Эджуке собирается перейти в Герту и играть под руководством Сандро Шварца. Очевидно, что инициатор подписания вингера – сам бывший главный тренер Динамо, который знает Чидеру лучше любого скаута берлинского клуба. Тем более четверть своих голов за ЦСКА нигериец забил в динамовские ворота. Эджуке убеждён, что соответствует уровню Бундеслиги не только трансферной стоимостью. У нового главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, возможно, иное мнение, по крайней мере, после поражения от Зенита со счётом 0:3 он раскритиковал своих инсайдов – в данном матче это были Чидера и Хорхе Карраскаль – за недостаточное желание вступать в единоборства, отнимать мяч и открываться за спины защитникам. Федотов говорил, что игроки группы атаки пытаются получать мяч в полупозиции, а от Эджуке он надеялся «добиться отношения к работе в обороне».

Эджуке до сих пор не раскрылся в ЦСКА

Между тем ещё в конце июня вингер позитивно рассуждал о своём будущем в составе красно-синих в интервью для Bobsoccer: «Я очень люблю ЦСКА, мне комфортно здесь, и я сделаю всё, чтобы наша команда побеждала и была на лучших позициях». Его слова разойдутся с поступком (если уход Эджуке в Герту состоится), но такими историями уже никого не удивишь. Эджуке до сих пор не раскрылся в ЦСКА так, как от него ждали – тут двух мнений быть не может. Результативность средняя для атакующего игрока: забил 10 мячей и сделал восемь голевых передач в 65 матчах. Дриблинг у нигерийца, конечно, яркий, развлекающий зрителя. В прошлом сезоне РПЛ, по статистике InStat, Чидера в среднем за 90 минут совершал 12 попыток обыгрыша, успешных – семь. Но выхлоп от его карнавального стиля невысок.

Чидера как будто потерял прежний интерес к игре

Вингер даже в ЦСКА еле-еле попадает в топ-5 игроков по количеству созданных моментов. Заигрывается, поставленным ударом не обладает. Когда ноги в чужой штрафной, а голова ещё на своей половине поля, получается то, что мы нередко видим в исполнении Эджуке.

Чидера как будто потерял прежний интерес к игре, работе над собой – с конца октября 2021-го положил лишь один мяч в РПЛ. Наверное, не верится, что Эджуке заиграет в Бундеслиге. В любой из топ-лиг даже Влашичу было бы непросто. Но хотелось бы ошибиться. Если Шварц и атмосфера немецкого футбола сделают из Чидеры второго Мусу, ЦСКА вернёт через год классного игрока.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

 

Эджуке покидает стан армейцев: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!