ENCE добралась до гранд-финала Blast Showdown

12:58, 30 апреля 2022 / Обновлено: 30 апреля 2022 • Автор: Ольга

Финская пятерка ENCE добралась до гранд-финала Blast Showdown, одолев в 1/2 датчан из Heroic. В решающем матче за путевку на Blast Final европейский коллектив сразиться либо с NIP, либо с Astralis. Для ENCE это уже второй финал в 2022 году. В апреле они играли в финале EPL Season 15, где не смогли одолеть karrigan и его команду.
Первой картой полуфинальной серии стал Ancient, где датчане быстро захватили инициативу и повели 4-0. Восстановив экономику, ENCE выиграли 6 раундов кряду. В дальнейшем игра была равная и завершилась со счетом 8-7 в пользу ENCE. После перерыва ENCE выиграли «пистолетку» и быстро оторвались от соперника, – 16-9.

Промокод 1хСтавка

ENCE успешно оборонялись

На Overpass ENCE продолжили доминировать в первой половине, и лишь усилиями stavn датчанам удалось зацепиться за 5 раундов в атаке. После перерыва произошли кардинальные изменения и Heroic выиграли 9 раундов подряд. ENCE так и не смогли взломать оборону соперника и проиграли 13-16.
На «Мираже» зрителей трансляции ждал разгром. ENCE успешно оборонялись и смогли выиграть аж 13 раундов в первой половине. Естественно, вернуться после такого было практически невозможно. Датчане уступили 5-16 и покинули чемпионат.

Что еще стало известно в мире киберспорта? Смотрите здесь!

ENCE добралась до гранд-финала Blast Showdown: комментарии