ESL проведет женский чемпионат

ESL проведет женский чемпионат

Срочная новость
12:31, 16 марта 2022 / Обновлено: 16 марта 2022 • Автор: Ольга

Турнирный оператор ESL проведет женский чемпионат по CS:GO. Слухи о подобном мероприятии ходили уже давно и в этот четверг начнутся первые игры. Матчи планируют транслировать каждый четверг на протяжении 1,5 месяцев. Всего будет участвовать 24 команды, представляющие три региона – Южную Америку, Северную Америку и Европу. Участники разделены по группам по 8 команд на каждую. Два коллектива получили прямое приглашение на чемпионат, все остальные участвовали в открытых квалификациях.
Две лучшие команды из каждого региона получат шанс сыграть на LAN-турнире с призовым фондом в размере 150 тысяч. Мероприятие должно состояться во время турнира IEM Dallas. Еще два участника LAN определяться после квалификационных отборов в Африке и «Океании».

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод 1хСтавка
ESL проведет женский чемпионат

Помогут развить женскую сцену

Первый чемпионат пройдет по круговой системе, то есть все сыграют со всеми. В ESL пообещали пересмотреть формат чемпионата, если что-то пойдет не так. Также оператор заявил, что будет прислушиваться к мнению игроков и может что-нибудь изменить в будущем.
Из-за появления VALORANT число женщин в CS резко сократилось, поэтому такие чемпионаты чрезвычайно важны. Они помогут развить женскую сцену и дадут возможность проявить себя.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

ESL проведет женский чемпионат: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!