Евровидение 2019: места, результаты голосования и песня победителя

Евровидение 2019: места, результаты голосования и песня победителя

02:31, 19 мая 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Заводные песни, сильнейшие голоса забавные номера и выступление легендарной Мадонны – финал популярнейшего европейского конкурса песни в Тель-Авиве состоялся. Евровидение 2019: места, таблица с результатами голосования, песня победителя и другие подробности шоу в нашем материале.

победитель евровидения 2019

Евровидение 2020: участники и ставки букмекеров.

Кто победил на Евровидении 2019

Самый популярный вопрос на следующее утро после финала конкурса Евровидение 2019: кто победил? В большинстве стран шоу транслируется ночью, а итогов голосования может дождаться далеко не каждый.

Мы решили чуть облегчить жизнь жаворонков и простых работяг, посмотрев конкурс за каждого соню. Сообщаем, победили Нидерланды. Второе место заняла Италия, третье — Россия во главе с Сергеем Лазаревым.

Предлагаем ознакомиться с песней победителя конкурса.

Результаты голосования конкурса Евровидение 2019: места и таблица

Результаты голосования Евровидения обновлялись так быстро, что уследить за всем процессом было довольно сложно. Сначала свое мнение высказывали эксперты, далее голосовали зрители.

По мнению профессионалов, на Евровидении 2019 места распределились следующим образом (пятерка сильнейших):

  • Швеция — 239;
  • Северная Македония — 237;
  • Нидерланды — 231;
  • Италия — 212;
  • Азербайджан — 197.

Итоговый результат и количество полученных каждой страной баллов от экспертов и телезрителей можно увидеть в таблице.

Место Страна Итоговые баллы Баллы от жюри Баллы от зрителей
1 Нидерланды 492 231 261
2 Италия 465 212 253
3 Россия 369 125 244
4 Швейцария 360 148 212
5 Норвегия 338 47 291
6 Швеция 332 239 93
7 Азербайджан 297 197 100
8 Северная Македония 295 237 58
9 Австралия 285 154 131
10 Исландия 234 48 186
11 Чехия 157 150 7
12 Дания 120 69 51
13 Словения 105 46 59
14 Франция 105 67 38
15 Кипр 101 69 32
16 Мальта 95 75 20
17 Сербия 92 38 54
18 Албания 90 43 47
19 Эстония 86 38 48
20 Сан Марино 81 16 65
21 Греция 71 47 24
22 Испания 60 7 53
23 Израиль 47 12 35
24 Германия 32 32 0
25 Беларусь 31 18 13
26 Великобритания 16 13 3

Подытожив, голоса зрителей и жюри как обычно совпадали крайне редко. Тем не менее, занятые на конкурсе Евровидение 2019 места показывают, что на счет победителя у экспертов и телезрителей сомнений не возникло.

Что еще вы проспали

Что еще произошло этой бессонной ночью? Во-первых, помимо выступлений 26-участников на израильской сцене было на что посмотреть. Публику развлекала родная Сердючка, удивила вызывающим костюмом Кончита Вурст.

кончита вурст евровидение 2019

Больше всего порадовали выступления Мадонны. Всего две песни легендарной старушки заставили забыть про участников, голосовании и прочих «мелочах» конкурса.

мадонна на евровидении

Во-вторых, отличилось белорусское жюри. Эксперты нарушили правила конкурса, дав преждевременное интервью одному из СМИ, в котором упомянули, за кого они голосовали в первом полуфинале. За преждевременное разглашение информации эксперты Беларуси лишились права участвовать в голосовании.

Результаты Евровидения 2019: были ли правы букмекеры

Наверняка многие помнят, что букмекерские конторы ставили на победу Нидерландов? Ближе к финалу эксперты настолько были уверены в своем прогнозе, что коэффициент на победу Голландии составлял всего 1.725.

Как видите, эксперты вновь оказались правы, а представитель из Нидерландов оказался победителем конкурса. Также аналитики точно предсказали, что Германия не получит ни одного балла от телезрителей.

По мнению 1хБет, в финале конкурса Евровидение 2019 места должны были распределиться так (пятерка сильнейших):

  • Нидерланды (1.725);
  • Австралия (4.5);
  • Швейцария (9);
  • Швеция (12);
  • Исландия (21).

Россия должна была войти в десятку сильнейших, итоговый коэффициент на победу Сергея Лазарева составлял 34.

Тем, кто любит делать ставки, напоминаем про промокоды букмекерских контор. При регистрации с бонусными комбинациями каждый может получить приятную награду.

Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля Единоборства, Соревнования Top Dog FC 27 23:23 16 февраля

Евровидение 2019: места, результаты голосования и песня победителя: комментарии (58)

  • Макс 21.08.2019 в 16:05 Ответить

    Я перестал голосовать , как у Сергея Лазарева в 2016 году украли победу . Политический позор .

  • алексей 22.06.2019 в 00:19 Ответить

    мне не считая россии больше всех мне понравилась албания! я просто в шоке от этой песни такой сильный и красивый голос также понравилась словения норвегия франция австралия сан марино белоруссия швейцария сербия северная македония испания германия чехия мальта израиль дания и великобритания НЕ понравилась исландия кипр греция италия а нидерланды 50%50

  • Гость 21.05.2019 в 13:57 Ответить

    У вас неверно указаны баллы Словении? 46 от жюри, 59 от зрителей — это верно.

    • Bonus-Betting 21.05.2019 в 14:39 Ответить

      Спасибо за внимательность, исправили! 🙂

  • Роман 21.05.2019 в 00:39 Ответить

    Жюри — сборище недоумков, у которых ни слуха, ни мозгов, поставили Норвегию на 16 место, а песня классная! Зрители, вся Европа, безоговорочно дали им первое место. Это конкурс для зрителей, а придурки на зарплате, которым приказывают за кого голосовать абсолютно не нужны!

  • Светлана 20.05.2019 в 10:38 Ответить

    мне лично больше всего понравились норвежцы))

    • Ната 20.05.2019 в 13:45 Ответить

      Аналогично. По зрительскому голосованию они 1!!!

      • Владимир 21.06.2019 в 00:49 Ответить

        Жюри распределяет баллы в соответствии с политической обстановкой, их главная задача не допустить победы неугодных стран, они отдают ровно столько баллов, чтоб не хватило для победы и в то же время не вызвало массовое недовольство, забудьте про этот конкурс навсегда.

  • TRUTH 20.05.2019 в 07:05 Ответить

    ахаха все обиженные незалежники слетелись со своим » самомнением » в комментах , как будто это кому то интересно,,)

  • юлия 19.05.2019 в 21:18 Ответить

    Чингиз-однозначно ! 1 место

  • Хелен 19.05.2019 в 18:00 Ответить

    В этом году только один номер м. б. удостоен победы — это Норвегия. И зрители согласны со мной. Жюри на мыло. Зачем оно нужно? Серая попса продвигает серую попсу. Кто там вообще сидит, если фаворита зрителей вообще не оценили?

    • Светлана 20.05.2019 в 10:59 Ответить

      Это точно. И по результатам голосования зрителей, так оно и есть!!

    • Владимир 20.05.2019 в 21:01 Ответить

      Согласен. Жюри во многих странах состоит из людей, абсолютно не имеющих отношения к музыке по части именно экспертов. Певцы в основном. Как и у России сёстры Толмачёвы. Они, во-первых, слишком молодые, чтобы быть жюри, во-вторых, они поют и не могут объективно оценить полное выступление конкурсантов.

  • Степан 19.05.2019 в 14:14 Ответить

    Нет, Норвегия лучшая. Отличная песня, хочется петь. Великолепные исполнители.

  • Конфетка 19.05.2019 в 14:13 Ответить

    Немного расстроило голосование. Сербы вообще ни одного балла не дали,а мы им такую церковь постоили!!! Армения тоже пожадничала. А вот Азербайджан — молодцы, и мы им тоже 12 баллов. А песня была в этом году слабее, мне в прошлом нравилась больше. Сергей- молодец, справился с задачей. Я думала, максимум в 10 войдем, а мы на третьем месте. Отличный результат!

    • Церковь Сербии 19.05.2019 в 22:34 Ответить

      Какую церковь??) О чём ты, Конфетка, совсем уже? Там одни геи и кончиты, а ты ждёшь от Сербии благодарочку за церковь, ну пипец) Дальше даже читать перехотелось, церковь б**))))

    • Владимир 20.05.2019 в 21:02 Ответить

      Что за стереотипы? Никто не обязан нам давать баллы по дружбе. Оценивают песни, а не дружбу.

  • ВИШЕНКА 19.05.2019 в 14:12 Ответить

    Кого порадовало выступление Мадонны? Слушать было невозможно! Участники пели гораздо лучше этой «звезды». Ей ещё и гонорар такой заплатили! Тушите свет.

    • Конфетка 19.05.2019 в 14:17 Ответить

      Согласна. Мне показалось, что пела мимо нот. Но выглядит — шикарно.

    • Мадонна 19.05.2019 в 22:35 Ответить

      Вишенка и конфетка) дурные Вы обе

  • Роман 19.05.2019 в 13:51 Ответить

    Норвегов больше всего обидели.

    • Мартин 31.10.2019 в 12:25 Ответить

      Норвежцев правильней) Но обидели их сильно)

  • Дмитриц 19.05.2019 в 13:42 Ответить

    Жаль что отстранили
    Беларусь, за нарушение правил. Придрались, как кажется, к ерунде: данные о голосовании белорусского профессионального жюри «утекли» в Интернет раньше положенного срока (в ЕВС посчитали, что это происшествие повлияет на оценки и телезрителей). И вот это опечалило уже всерьез: все предыдущие годы Беларусь стабильно отдавала России 12 баллов.

    • Лоханувшееся жюри Беларуси 19.05.2019 в 22:33 Ответить

      Нехер раздавать интервью о голосовании, правила пусть сами почитают, идиоты. А вони будет такой, что сам Саша начнет кулаком стучать завтра-послезавтра!

  • Настя 19.05.2019 в 12:47 Ответить

    Норвегия лучшие!!! Несправедливо!

  • Алексей Сидоркин 19.05.2019 в 12:44 Ответить

    Мне понравилось выступление Дании — просто, понятно, мелодично.
    Как в конкурс Eurovision попала Австралия?

    • Кейт Миллер-Хейдке 19.05.2019 в 22:44 Ответить

      Австралия была приглашена, как участник, впервые в 2015 году в качестве специального гостя в честь 60-летия конкурса Евровидение. Но, как «хороший гость», осталась чуть дольше)

  • Елена 19.05.2019 в 12:41 Ответить

    Аааабааалдеть, а думала нас,, прокатят.,,. Ан нет, молодец Лазарев!!!!

  • Сергей 19.05.2019 в 12:30 Ответить

    Нужно только зрительское голосование проводить. Мнение жюри политизировано.

  • Алексей 19.05.2019 в 11:59 Ответить

    да, Норвегия- лучшая!!! Заводная и этническая оригинальная песня!

  • Олег 19.05.2019 в 11:54 Ответить

    а мне норвегия понравилась. лазарев — ну не знаю. у россиян есть мерзкое свойство кататься до победы. не удивлюсь, если он еще 2-3 раза приедет, пока первое место не отдадут, чтобы наконец кого-то нового отправили. поэтому и отношение такое

    • Андрей 19.05.2019 в 22:47 Ответить

      Я думаю, что если не каждый год ездить, то получается не особо навязчиво, а насчёт отношения, так ты это по себе судишь, у меня оно от того какой участник не меняется. Евровидение — конкурс песен, а не участников.

    • Ольга 21.05.2019 в 18:54 Ответить

      полностью с вами согласна.зачем этот квасной патриотизм3 песня Лазарева и рядом с норвежцами не стояла , они лучшие и победители зрительского голосования

  • Ксения 19.05.2019 в 11:41 Ответить

    Больше половины фрики и геи.. В финале все три гея. Ау, люди, вы нам что навязываете с «голубых» экранов??!!!
    Ф топку !

    • Юля 19.05.2019 в 12:09 Ответить

      Ксения, геи — тоже люди и имеют право на самовыражение. Я считаю, финал был отличным и не скучным, как обычно. Израилю плюсик за организацию.

      • Ксения 19.05.2019 в 13:00 Ответить

        У Вас дети есть? Хорошо бы сын.

        • Винсент 20.05.2019 в 16:02 Ответить

          И что ? Сын. Что с того? Гомосексуальность,не дань моде,это прирождённое влечение к представителям своего же пола. Если мой сын гей,это его выбор,логично ? А ты просто ватная дура )

      • Инна 19.05.2019 в 13:44 Ответить

        Как ни печально признавать это, но Евровидение становится «фестивалем геев»! Проанализируйте результаты, и вы в этом убедитесь: Северная Македония и Австралия лишь на 8-м и 9-м месте из десятки лучших! Кто все остальные в этой десятке? Правильно! Они!

    • К 19.05.2019 в 14:21 Ответить

      Никого не защищаю, но все знаменитые певцы- композиторы голубых кровей. Джордж Майкл, Элтон Джон, Фреди, список можно долго продолжать.

    • Хелен 19.05.2019 в 17:47 Ответить

      Ничего не имею против фриков и геев, тоже люди. Но только если номер правда заслуживает победы, ее справедливо присудить, как в случае с Кончитой и Лорди. В остальном, согласна, засилие слащавых одинаковых соплей.

    • Игорь 19.05.2019 в 22:36 Ответить

      Я так понимаю, что ты свечку держала?

    • Павел 20.05.2019 в 02:20 Ответить

      Пидорам не место на земле!

  • Светлана 19.05.2019 в 11:32 Ответить

    Да, я считаю справедливым.

  • Инна 19.05.2019 в 11:26 Ответить

    Если бы вкусы жюри и зрителей совпадали, Норвегия победила бы. Ещё удивляет Словения и Чехия вообще практически 0, а жюри дало 150 баллов, систему голосования нужно корректировать

  • Михаил 19.05.2019 в 11:22 Ответить

    Самый паршивый конкурс Евровидения за всю историю. Такое впечатление, еще чуть-чуть и уже не нужно будет совсем выдавливать из себя голос и фанера а ля раша займет достойное место в этом а ля» гей славяне», шабаше. Ни тебе живого оркестра, как раньше, все фанерные гитары и ф-но без подключки к усилителям и динамикам. Одним словом — шапито в худшем виде.

    • Елена 19.05.2019 в 12:08 Ответить

      Что правда,то правда!!!

    • Алексей 19.05.2019 в 13:57 Ответить

      Когда такие динозавры как вы уже вымрут?

      • Бабушка Таня 20.05.2019 в 10:48 Ответить

        Привет, я тот самый динозавр. Конкурс как конкурс. Я их все видела ( то есть, когда была возможность по телику). Но! Как Вам сельский клуб «разлюли-малина» с «переменой песен»? Не смешно было, а стыдно. Да, мне тоже понравилась Норвегия. Но еще одно замечание: фоновые шоу забили песни насмерть. Столько вакханалии света, что угореть можно. А голосов-то очень красивых, действительно, редко тембральных, мало. Чтоб не орали… а пели. И еще не понимает динозавр: почему надо несовершенство фигур ( тощее или жирное мясо) на показ?! Ладно, Сердючка — в образе, а девочка- балерина или корявая Кончина полуголая. Я не о вокальных данных, а об уме:зачем так обнажаться. Конечно, люди всякие нужны. Но в жизни, а на сцене все-таки надо удовольствие получать. Динозавр назвал это эстетикой.

    • Homo Europae 19.05.2019 в 22:31 Ответить

      Да пошёл ты в жопу, чувак (извините). Почему ты ноешь постоянно? Мир меняется, Миша, а ты до сих пор комментишь в стиле: «Раньше трава была зеленее…». Какой бля живой оркестр? Только идиот может фортепиано (прекрасный инструмент) обозвать «ф-но». Что это такое, вообще? Мир поменялся, смирись с этим. Электронная музыка, голоса под автотюном, бэнгеры и вызов, вот что нужно новому поколению. И Россия в этом плане в этом году проигрывает. Не сделал Серёжа каминг-аут прилюдный, поэтому и проиграл. Надо было заявить: «Я гей, сцуки, и делайте с этим, что хотите» — и вот тогда у него был бы не шанс, а шансище! Это и нужно людям, а не твоя «живая музыка». Ты когда на концерте попсовом был последний раз? Дохрена там живого исполнения слышал?
      Унылостью и старостью попахивает от таких комментариев, простите уж меня.

    • Андрей 19.05.2019 в 23:26 Ответить

      Мы с Алексеем с нетерпением ждём метеорит)))) Шутка. Живой оркестр звучит лучше, но видимо с ним больше не хотят заморачиваться, а жаль.

  • Александр 19.05.2019 в 11:01 Ответить

    Давно этот конкурс вышел за рамки фестиваля именно песни и мастерства исполнителя,превратившись в политиканское шоу.Такой конкурс потерял всякий музыкальный смысл…..

  • Виктор 19.05.2019 в 10:34 Ответить

    Лазарев «Я не знаю, что надо сделать такого, чтобы как-то Россию… Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране…», — приводит агентство РИА «Новости» слова российского исполнителя.

  • Виктор 19.05.2019 в 10:25 Ответить

    Россия любит участвовать и платить в искусственно раскрученных и субъективно оцениваемых конкурсах типа Евровидения, восстанавливаться и платить взносы, даже за время своего отсутствия в совете европы и т.д. Мазохисты какие то, природные !

  • Валентина. 19.05.2019 в 10:02 Ответить

    Нас подвели белорусы. Почему ? Может это был такой ход специально.?

  • Евангелия. 19.05.2019 в 09:59 Ответить

    У Нидерландского участника была не песня , апрощание сжизнью, пел как действительно утонул,.Евангелия

  • Игорь 19.05.2019 в 09:48 Ответить

    Давно пора понять, что не нужен нам этот конкурс!

    • Александр 19.05.2019 в 11:05 Ответить

      Правильно,Игорь!

  • Венера 19.05.2019 в 08:49 Ответить

    Справедливый