Федотов стал лучшим вратарем КХЛ

Федотов стал лучшим вратарем КХЛ

Срочная новость
10:27, 20 мая 2022 / Обновлено: 20 мая 2022 • Автор: Ольга

Голкипер ЦСКА сумел завоевать одну из самых престижных наград Континентальной хоккейной лиги. Так, накануне стало известно о том, что Иван Федотов стал лучшим вратарем КХЛ в прошедшем сезоне. Напомним, в сезоне-2021/2022 Федотов сыграл 48 матчей, в которых одержал 30 побед при 92,8 % отражённых бросков, коэффициенте надёжности 1,93 и одном матче на ноль. По итогам финалов конференций он был признан лучшим вратарём Кубка Гагарина. Также Иван стал серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине в составе сборной России. Отметим, что в летнее межсезонье кипер армейцев переберется в НХЛ, где будет выступать за Филадельфию, с которой у него практически согласован контракт новичка.

Промокод 1xBit предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации до 1BTC!

Федотов стал лучшим вратарем КХЛ

Соперничество за звание лучшего кипера сезона вели Кошечкин и Юханссон

Кроме того, стало известно, кто составлял Федотову борьбу за звание лучшего вратаря Континентальной хоккейной лиги сезона 2021-2022. Так, по сведениям официального сайта КХЛ, с Иваном соперничество за звание лучшего кипера сезона вели Кошечкин и Юханссон – вратари магнитогорского Металурга и питерского СКА соответственно. Отметим тот факт, что преимущество над Василием и Ларсом у Федотова оказалось весьма солидным. Так, на первое место Ивана поставили сразу 13 главных тренеров клубов КХЛ из 24. С такими показателями в нашей лиги не выигрывали давно.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Федотов стал лучшим вратарем КХЛ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!