Фиджитал Игры

Фиджитал Игры

Главная новость
23:23, 07 февраля 2023 / Обновлено: 08 февраля 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Слышали что-нибудь о турнирах, где после проигрыша в FIFA команда берет реванш на реальном футбольном поле? Подобное развлечение уже не первый год забавляет поколение зумеров, готовых к расширению рамок монитора. Несколько слов о том, как проходят Фиджитал Игры.

Фиджитал Игры

Фиджитал Игры: что это такое

Пожалуй, сегодня с концептом «Фиджитал Игр» знакомы только избранные геймеры. Однако направление постепенно набирает обороты, о чем говорит организация уже третьего по счету крупного ивента в Казани.

Фиджитал Игры представляют выгодную смесь реального спорта и киберспортивной составляющей, где участники проверяют сперва компьютерные скилы, а затем подтверждают это физической подготовкой. Так первые Фиджитал Игры, прошедшие в сентябре 2022-го, состояли из:

  • fijital-футбола (FIFA с футзалом);
  • fijital-баскетбола (NBA со стритболом ил баскетбол 3х3);
  • Beat Saber (разновидность игры дополненной реальности);
  • гонок квадрокоптеров.

Чуть позже прошел второй сезон, куда уже были включены гонки (Assetto Corsa совместно с картингом), смешанные единоборства (Mortal Kombat 11 и MMA), а также хоккей (NHL 22 + шорт-хоккей 3х3).

Нельзя не отметить, что серия фиджитал-соревнований является своеобразной подготовкой аудитории к «Играм Будущего».

Игры Будущего – крупный интернациональный ивент передового формата, в расписании которого 16-ть гибридных дисциплин, способных проверить физическую подготовку и сноровку атлетов на ПК.

Третьи Фиджитал Игры в Казани

Третья по счету серия турниров Фиджитал Игр пройдет в Казани с 5 по 11 февраля, в рамках которых любители киберспорта смогут насладиться классическими дисциплинами Dota 2, CS:GO, Warface и MLBB.

На турнир заявлено порядка 130 участников из 10 стран, включая Бразилию, Перу, Аргентину, Филиппины, Вьетнам и даже Камбоджу.

Динамичный формат не позволит зрителям заскучать, ведь скиловая игра на сервере будет дополнена мастерством в реальной жизни. Тем самым шансы на победу уровняются: вероятность промаха со снайперской винтовки будет компенсирована меткостью в лазертаге.

Третьи Фиджитал Игры в Казани

Формат проведение Фиджитал Игр по Dota 2 предлагает четырем командам сперва проверить свои умения в матчах bo3, а затем отправиться в лазертаг.

Для участников Фиджитал Игр по CS:GO условия чуть иные. Дисциплина пройдет в два этапа, где первым будет цифровое сражение за компьютером, а затем коллективы отправятся в лазертаг. Между этапами будет 25-минутный перерыв для подготовки.

Правила CS:GO: команды будут накапливать баллы за каждый победный раунд. При этом овертаймы не предусмотрены, поэтому при счете 15:15 матч моментально перемещается в реальную жизнь.

Также турнир украсит соревнование по спидрану или прохождению игр на скорость. В данном случае речь идет о классических тайтлах типа Super Mario Bros., Resident Evil 2, Chip ’n Dale, Hitman. Принимая во внимание возраст данных релизов, сражения будут идти за каждую долю секунды.

Фиджитал игры в Казани: расписание

3-я серия Фиджитал Игр пройдет с 5 по 11 февраля. За это время, будут проведены 5 дисциплин.

Дисциплина Дата Место
Спидран 5-8 февраля Казань, Экспо
MLBB 6-8 февраля
Dota 2 6-8 февраля
Warface 9-11 февраля
CS:GO 9-11 февраля

Турнир начнется со спидрана, где заявлены King of Milfs, Tesla Squad, Cheaters и speedXATA. Победа достанется тому коллективу, кто сможет за минимальное время реализовать поставленные задачи.

При этом результат не станет поводом для отказа от лазертага, правда, уже в качестве шоу-матча. Занявшие по итогу цифровой части первое и третье место коллективы будут совместными усилиями противостоять объединению коллективов со второго и четвертого. Победа в данной встрече не учитывается в рамках турнира, однако поощряется щедрыми призовыми.

Затем (6-8 февраля) пройдут встречи по Dota 2, где должны выступить отечественные составы One Move, Matreshka Team, а также представители бразильской и американской сцены – Keyd Stars и Alpha, соответственно.

Противостояние составов HOTU, Websterz, Windigo Gaming и 9 Pandas определит лучшего в разделе фиджитал-CS:GO с 9 по 11 февраля.

Фиджитал игры в Казани: расписание

Фиджитал игры в Казани: билеты

Билет на мероприятие можно приобрести на официальном сайте турнира. Позволить посещение сможет любой желающий – стоимость на каждую из дисциплин 200 рублей. Согласитесь, неплохая сумма за то, чтобы понаблюдать как за командой, участвующей в первом дивизионе DPC для Восточной Европы, или за ростерами, стабильно входящими в топ-100 лучших команд в мире по версии HLTV.org.

Фиджитал игры в Казани: расписание

Нельзя не отметить, что на протяжении всего турнира будет вестись Twitch-трансляция с освещением происходящего профессиональными комментаторами. Также следить за ходом Игр можно на VK Play.

На официальных страницах в социальных сетях зрители смогут ознакомиться со свежими новостями с ивента и информацией о ходе соревнований. А в чате трансляции и в комментариях под постами можно будет обсудить результаты матчей и поделиться своими фаворитами.

Напоминаем, что данные соревнования не удастся найти по линии букмекерских контор. Однако существуют иные направления, ради которых стоит зарегистрироваться по промокодам БК и получить щедрый стартовый бонус за создание аккаунта.

Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля Единоборства, Соревнования Top Dog FC 27 23:23 16 февраля Киберспорт VALORANT Champions Tour 2024 12:00 16 февраля

Фиджитал Игры: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!