ФК «Ростов» получил штраф за рекламу

ФК «Ростов» получил штраф за рекламу

Срочная новость
16:11, 24 января 2022 / Обновлено: 24 января 2022 • Автор: Ольга

Клуб из одноименного города рекламировал «Бетсити» на внешней стороне стадиона, за что и был оштрафован на 100 тыс. рублей. Федеральный орган исполнительной власти, который принимает нормативно-правовые акты и следит за соблюдением антимонопольного законодательства (ФАС), признал «Ростов» виновным. Представители клуба заявляли, что ФК «Ростов» получил штраф за рекламу незаконно и обжаловали решение, но арбитражный суд отклонил жалобу.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод Бет Бум
ФК «Ростов» получил штраф за рекламу

Сумма взыскания может достигать 500 тысяч

Логотип «Бетсити» красовался на экране стадиона полтора года назад, в сезоне 2020/2021. В тот момент шли матчи Российской Премьер-Лиги. ФАС разрешает рекламу букмекерских контор, но только внутри стадиона. Клуб же разместил рекламу спонсора на фасаде. Стоит отметить, что футбольный клуб получил минимальный возможный штраф, в то время как максимальная сумма взыскания может достигать 500 тысяч рублей.
ФК «Ростов» в прошлом сезоне РПЛ занял 9-е место, набрав 43 очка. В нынешнем сезоне «желто-синие» являются одними из главных аутсайдеров турнира с 18-ю очками после 18 туров. С «Бетсити» клуб из Ростова заключил контракт еще в 2020 году. Соглашение рассчитано на три года и распространяется на игры клуба во всех розыгрышах.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

ФК «Ростов» получил штраф за рекламу: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!