18.07.2019

Игры ФНЛ 2019-2020: календарь (расписание) матчей, турнирная таблица

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Ожидание рейтинга Загрузка...

Футбольная национальная лига России, сезон 2019-2020.

Игры ФНЛ 2019-2020: календарь (расписание) матчей, турнирная таблица

28-й сезон Футбольной национальной лиги стартует 7 июля 2019 и продлится до 16 мая 2020 года. Календарь ФНЛ 2019-2020, турнирную таблицу, счет и другие подробности турнира вы найдете на этой странице.

фнл 2019-2020

ФНЛ 2019-2020: турнирная таблица

Начало игр ФНЛ 2019-2020 намечено на 7 июля. Последний, 38 тур, состоится 16 мая. В середине сезона участников турнира ждет зимний перерыв, который начнется 23 ноября. До сезонного «отпуска» каждая команда выйдет на поле 25 раз. Возобновится первенство 9 марта.

Предлагаем ознакомиться с турнирной таблицей ФНЛ 2019-2020.

Команды Игры Выигрыши Проигрыши Разница Очки
Торпедо 17 14 2 30-12 43
Ротор 17 11 2 34-9 37
Химки 17 11 5 29-18 34
Нефтехимик 17 8 4 24-16 29
Чертаново 17 7 2 18-13 29
Балтика 17 7 5 23-16 26
СКА-Хабаровск 17 7 5 25-19 26
Шинник 17 7 5 25-24 26
Томь 17 6 4 18-12 25
Чайка 17 5 6 17-18 21
Нижний Новгород 17 5 6 15-19 21
Луч 17 4 6 21-25 19
Армавир 17 4 6 15-19 19
Спартак-2 17 4 5 23-28 17
Авангард 17 3 8 16-24 17
Енисей 17 3 6 14-27 15
Краснодар-2 17 3 6 17-24 15
Текстильщик 17 4 2 20-38 14
Мордовия 17 3 4 13-25 13
Факел 17 2 6 9-20 12

Турнирная таблица ФНЛ 2019-2020 будет обновляться по завершению каждого тура.

Принцип отбора команд в Футбольную национальную лигу

Всего в Футбольной национальной лиге выступает 20 команд. Накануне старта в состав участников меняется. После завершения сезона команды распределяются следующим образом:

  • 1-2 места ФНЛ напрямую выходят в РПЛ;
  • 3-4 места ФНЛ встречаются в стыках с 13-14 местами РПЛ за право играть в элите;
  • 16-20 места ФНЛ вылетают в ПФЛ;
  • 1 места пяти чемпионатов ПФЛ (Запад, Центр, Юг, Урал-Приволжье и Восток) напрямую выходят в ФНЛ.

Так, после завершения прошлого сезона, в РПЛ вышли Тамбов (1 место) и Сочи (2). Томь (3) и Нижний Новгород (4) не смогли в двухматчевых противостояниях обыграть Уфу и Крылья Советов и остались в ФНЛ. В ПФЛ вылетели Сибирь, Зенит-2 и Тюмень.

Балтика (16) и Факел (17) сохранили прописку в ФНЛ, так как победитель зоны Восток Сахалин не прошел лицензирование, а Анжи из-за проблем с финансированием отправился в ПФЛ.

календарь фнл 2019-2020

ФНЛ 2019/20: команды

По результатам прошлогоднего ПФЛ в ФНЛ 2019-2020 сыграют следующие команды:

  • Текстильщик (Иваново) – 1 место группы «Запад». Вернулся в ФНЛ спустя 11 сезонов.
  • Нефтехимик (Нижнекамск) – 1 место группы «Урал-Приволжье». Вернулся в ФНЛ после 2 сезонов.
  • Чайка (Песчанокопское) – 1 место группы «Юг». Впервые в ФНЛ.
  • Торпедо (Москва) – 1 место группы «Центр». Вернулось в ФНЛ спустя 5 сезонов.

Для новичков главное – обосноваться в лиге и сохранить прописку. Что касается фаворитов, то здесь можно выделить Томь, которая хорошо знакома с выступлением в РПЛ, перспективное Чертаново и ярославский Шинник. Футбольная национальная лига крайне непредсказуема. Здесь ситуация может поменяться за пару туров, а выстрелить способна любая команда.

ФНЛ 2019-2020: календарь (расписание), результаты матчей

Предлагаем изучить календарь ФНЛ 2019-2020, чтобы не пропустить ни одного интересного матча. Также напоминаем, посмотреть прямые трансляции матчей и заключить пари на Футбольную национальную лигу России можно заключить в БК Мелбет. При регистрации не забывайте использовать Melbet промокод ml_888, чтобы получить повышенный приветственный бонус на депозит и бесплатную ставку.

Итак, календарь ФНЛ 2019-2020, все 38 туров.

Дата Команды Счет
1 Тур
07.07.2019 Ска-Хабаровск Шинник 1:2
Луч Химки 2:5
Нижний Новгород Томь 0:2
Текстильщик Енисей 0:1
Моровия Нефтехимик 0:1
Авангард К Ротор 0:3
Чайка Чертаново 0:1
Факел Торпедо Москва 0:1
Балтика Спартак-2 0:1
09.07.2019 Армавир Краснодар-2 2:1
2 Тур
13.07.2019 Спартак-2 СКА-Хабаровск 2:2
Томь Армавир 2:0
Торпедо Москва Балтика 2:0
Шинник Мордовия 1:0
Химки Авангард К 3:0
Факел Чайка 0:0
Нефтехимик Нижний Новгород 1:1
Краснодар-2 Луч 1:2
Ротор Текстильщик 3:2
Чертаново Енисей 2:1
3 Тур
19.07.2019 Нижний Новгород Шинник 1:3
20.07.2019 Луч Томь 1:1
СКА-Хабаровск Торпедо Москва 0:1
Енисей Ротор 0:3
Текстильщик Химки 1:4
Факел Чертаново 0:0
Мордовия Спартак-2 1:0
Авангард К Краснодар-2 1:1
Балтика Чайка 0:1
Армавир Нефтехимик 1:2
4 Тур
24.07.2019 Чайка СКА-Хабаровск 0:2
Торпедо Мордовия 2:2
Спартак-2 Нижний Новгород 2:0
Шинник Армавир 1:1
Нефтехимик Луч 1:1
Томь Авангард К 2:0
Краснодар-2 Текстильщик 1:1
Химки Енисей 4:0
Чертаново Ротор 1:0
Факел Балтика 1:2
5 Тур
28.07.2019 Балтика Чертаново 1:2
СКА-Хабаровск Факел 1:0
Мордовия Чайка 0:0
Нижний Новгород Торпедо Москва 2:1
Луч Шинник 2:1
Авангард К Нефтехимик 1:0
Томь Текстильщик 2:1
Енисей Краснодар-2 0:1
Ротор Химки 1:1
29.07.2019 Армавир Спартак-2 1:1
6 Тур
03.08.2019 СКА-Хабаровск Балтика 2:0
Факел Мордовия 2:1
Чайка Нижний Новгород 0:0
Луч Спартак-2 2:4
Шинник Авангард К 1:3
Нефтехимик Текстильщик 1:2
Томь Енисей 0:0
Краснодар-2 Ротор 0:1
Чертаново Химки 0:0
04.08.2019 Торпедо Москва Армавир 2:1
7 Тур
10.08.2019 СКА-Хабаровск Чертаново 0:0
Мордовия Балтика 0:3
Нижний Новгород Факел 2:1
Чайка Армавир 1:2
Луч Торпедо Москва 0:1
Авангард Спартак-2 2:2
Текстильщик Шинник 1:1
Енисей Нефтехимик 2:2
Томь Ротор 0:1
Химки Краснодар-2 3:0
8 Тур
14.08.2019 Балтика Нижний Новгород 2:1
Факел Армавир 0:2
Луч Чайка 1:1
Торпедо Москва Авангард К 3:1
Спартак-2 Текстильщик 1:2
Шинник Енисей 0:0
Нефтехимик Ротор 1:2
Томь Химки 0:0
СКА-Хабаровск Мордовия 1:2
Чертаново Краснодар-2 1:2
9 Тур
18.08.2019 Мордовия Чертаново 2:3
Нижний Новгород СКА-Хабаровск 1:1
Армавир Балтика 1:1
Луч Факел 3:0
Авангард К Чайка 1:1
Енисей Спартак-2 0:2
Ротор Шинник 2:3
Химки Нефтехимик 3:2
Краснодар-2 Томь 0:1
Торпедо Москва Текстильщик 3:1
10 Тур
25.08.2019 Мордовия Нижний Новгород 0:1
СКА-Хабаровск Армавир 3:0
Балтика Луч 0:0
Факел Авангард К 0:0
Чайка Текстильщик 3:0
Торпедо Москва Енисей 2:0
Спартак-2 Ротор 0:1
Шинник Химки 0:1
Нефтехимик Краснодар-2 1:0
Чертаново Томь 1:1
11 Тур
31.08.2019 Нижний Новгород Чертаново 0:0
Армавир Мордовия 0:0
Луч СКА-Хабаровск 0:2
Авангард К Балтика 0:0
Текстильщик Факел 1:4
Енисей Чайка 1:3
Ротор Торпедо Москва 0:2
Химки Спартак-2 1:0
Краснодар-2 Шинник 2:2
Томь Нефтехимик 0:1
12 Тур
07.09.2019 Нижний Новгород Армавир 1:0
Мордовия Луч 1:2
СКА-Хабаровск Авангард К 1:0
Балтика Текстильщик 5:1
Факел Енисей 1:1
Чайка Ротор 2:1
Торпедо Москва Химки 1:0
Спартак-2 Краснодар-2 0:3
Шинник Томь 2:1
Чертаново Нефтехимик 2:2
13 Тур
14.09.2019 Луч Нижний Новгород 0:0
Авангард К Мордовия 2:2
Текстильщик СКА-Хабаровск 3:1
Енисей Балтика 2:2
Ротор Факел 2:0
Химки Чайка 1:0
Томь Спартак-2 2:2
Нефтехимик Шинник 2:2
Торпедо Москва Краснодар 2:1
Армавир Чертаново 1:1
14 Тур
21.09.2019 Армавир Луч 0:0
Нижний Новгород Авангард 1:1
Мордовия Текстильщик 1:0
СКА-Хабаровск Енисей 2:0
Балтика Ротор 2:1
Факел Химки 0:3
Чайка Краснодар-2 1:1
Торпедо Москва Томь 2:1
Спартак-2 Нефтехимик 0:3
Чертаново Шинник 0:1
15 Тур
29.09.2019 Луч Чертаново 0:1
Авангард К Армавир 2:1
Текстильщик Нижний Новгород 0:2
Енисей Мордовия 2:1
Ротор СКА-Хабаровск 5:3
Химки Балтика 0:1
Краснодар-2 Факел 0:0
Томь Чайка 3:1
Нефтехимик Торпедо Москва 1:0
Шинник Спартак-2 3:2
16 тур
05.10.2019 Луч Авангард К 2:2
Армавир Текстильщик 2:0
Нижний Новгород Енисей 1:3
Мордовия Ротор 0:1
СКА-Хабаровск Химки 1:1
Балтика Краснодар-2 4:1
Факел Томь 0:0
Чайка Нефтехимик 0:2
Торпедо Москва Шинник 2:0
Чертаново Спартак-2 2:2
17 тур
12.10.2019 Авангард К Чертаново 0:1
Текстильщик Луч 4:3
Енисей Армавир 1:1
Ротор Нижний Новгород 2:1
Химки Мордовия 4:0
Краснодар-2 СКА-Хабаровск 2:2
Томь Балтика 0:0
Нефтехимик Факел 1:0
Шинник Чайка 2:3
Спартак-2 Торпедо Москва 2:3
18 Тур
19.10.2019 Авангард К Текстильщик
Луч Енисей
Армавир Ротор
Нижний Новгород Химки
Мордовия Краснодар-2
СКА-Хабаровск Томь
Балтика Нефтехимик
Факел Шинник
Чайка Спартак-2
Чертаново Торпедо Москва
19 Тур
23.10.2019 Текстильщик Чертаново
Енисей Авангард К
Ротор Луч
Химки Армавир
Краснодар-2 Нижний Новгород
Томь Мордовия
Нефтехимик СКА-Хабаровск
Шинник Балтика
Спартак-2 Факел
Торпедо Москва Чайка
20 Тур
27.10.2019 Балтика Торпедо Москва
СКА-Хабаровск Спартак-2
Мордовия Шинник
Нижний Новгород Нефтехимик
Армавир Томь
Луч Краснодар-2
Авангард К Химки
Текстильщик Ротор
Енисей Чертаново
29.10.2019 Чайка Факел
21 Тур
03.11.2019 Чертаново Факел
Чайка Балтика
Торпедо Москва СКА-Хабаровск
Спартак-2 Мордовия
Шинник Нижний Новгород
Нефтехимик Армавир
Томь Луч
Краснодар-2 Авангард К
Химки Текстильщик
Ротор Енисей
22 Тур
09.11.2019 Балтика Факел
СКА-Хабаровск Чайка
Мордовия Торпедо Москва
Нижний Новгород Спартак-2
Армавир Шинник
Луч Нефтехимик
Авангард К Томь
Текстильщик Краснодар-2
Енисей Химки
Ротор Чертаново
23 Тур
13.11.2019 Чертаново Балтика
Факел СКА-Хабаровск
Чайка Мордовия
Торпедо Москва Нижний Новгород
Спартак-2 Армавир
Шинник Луч
Нефтехимик Авангард К
Текстильщик Томь
Краснодар-2 Енисей
Химки Ротор
Тур 24
17.11.2019 Балтика СКА-Хабаровск
Мордовия Факел
Нижний Новгород Чайка
Армавир Торпедо Москва
Авангард К Шинник
Спартак-2 Луч
Текстильщик Нефтехимик
Енисей Томь
Ротор Краснодар-2
Химки Чертаново
25 Тур
23.11.2019 Чертаново СКА-Хабаровск
Батика Мордовия
Факел Нижний Новгород
Армавир Чайка
Торпедо Москва Луч
Спартак-2 Авангард К
Шинник Текстильщик
Нефтехимик Енисей
Ротор Томь
Краснодар-2 Химки
26 Тур
09.03.2020 Мордовия СКА-Хабаровск
Нижний Новгород Балтика
Армавир Факел
Чайка Луч
Авангард К Торпедо Москва
Текстильщик Спартак-2
Енисей Шинник
Ротор Нефтехимик
Краснодар-2 Чертаново
Химки Томь
27 Тур
15.03.2020 Текстильщик Торпедо Москва
Чертаново Мордовия
Балтика Армавир
Факел Луч
Чайка Авангард К
СКА-Хабаровск Нижний Новгород
Спартак-2 Енисей
Шинник Ротор
Нефтехимик Химки
28 Тур
22.03.2020 Нижний Новгород Мордовия
Армавир СКА-Хабаровск
Луч Балтика
Авангард К Факел
Текстильщик Чайка
Енисей Торпедо Москва
Ротор Спартак-2
Химки Шинник
Краснодар-2 Нефтехимик
Томь Чертаново
29 Тур
29.03.2020 Чертаново Нижний Новгород
Мордовия Армавир
СКА-Хабаровск Луч
Балтика Авангард К
Факел Текстильщик
Чайка Енисей
Торпедо Москва Ротор
Спартак-2 Химки
Шинник Краснодар-2
Нефтехимик Томь
30 Тур
04.04.2020 Армавир Нижний Новгород
Луч Мордовия
Авангард К СКА-Хабаровск
Текстильщик Балтика
Енисей Факел
Ротор Чайка
Химки Торпедо Москва
Краснодар-2 Спартак-2
Томь Шинник
Нефтехимик Чертаново
31 Тур
08.04.2020 Краснодар-2 Торпедо Москва
Чертаново Армавир
Нижний Новгород Луч
Мордовия Авангард К
СКА-Хабаровск Текстильщик
Балтика Енисей
Факел Ротор
Чайка Химки
Спартак-2 Томь
Шинник Нефтехимик
32 Тур
12.04.2020 Луч Армавир
Авангард К Нижний Новгород
Текстильщик Мордовия
Енисей СКА-Хабаровск
Ротор Балтика
Химки Факел
Краснодар-2 Чайка
Томь Торпедо Москва
Нефтехимик Спартак-2
Шинник Чертаново
33 Тур
18.04.2020 Балтика Химки
Чертаново Луч
Армавир Авангард К
Нижний Новгород Текстильщик
Мордовия Енисей
СКА-Хабаровск Ротор
Факел Краснодар-2
Чайка Томь
Торпедо Москва Нефтехимик
Спартак-2 Шинник
34 Тур
26.04.2020 Авангард К Луч
Текстильщик Армавир
Енисей Нижний Новгород
Химки СКА-Хабаровск
Краснодар-2 Балтика
Томь Факел
Нефтехимик Чайка
Ротор Мордовия
Шинник Торпедо Москва
Спартак-2 Чертаново
35 Тур
02.05.2020 Чертаново Авангард К
Луч Текстильщик
Армавир Енисей
Нижний Новгород Ротор
Мордовия Химки
СКА-Хабаровск Краснодар-2
Балтика Томь
Факел Нефтехимик
Чайка Шинник
Торпедо Москва Спартак-2
36 Тур
06.05.2020 Текстильщик Авангард К
Ротор Армавир
Енисей Луч
Химки Нижний Новгород
Краснодар-2 Мордовия
Томь СКА-Хабаровск
Нефтехимик Балтика
Шинник Факел
Спартак-2 Чайка
Торпедо Москва Чертаново
37 Тур
10.05.2020 Чертаново Текстильщик
Авангард К Енисей
Луч Ротор
Армавир Химки
Нижний Новгород Краснодар
Мордовия Томь
СКА-Хабаровск Нефтехимик
Балтика Шинник
Факел Спартак-2
Чайка Торпедо Москва
38 Тур
16.05.2020 Енисей Текстильщик
Ротор Авангард К
Химки Луч
Краснодар-2 Армавир
Томь Нижний Новгород
Нефтехимик Мордовия
Шинник СКА-Хабаровск
Спартак-2 Балтика
Торпедо Москва Факел
Чертаново Чайка

Результаты обновляются по завершению матча.

Кого поддерживаете?