Франция. Первая лига. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем

16:41, 10 января 2022 / Обновлено: 10 января 2022 • Автор: Ольга

Бордо — Марсель. 0:1.

Матчем-открытием 20-го тура стала игра между «жирондинцами» и «провансальцами», где все решил один гол.
«Марсель» преимущество захватил еще в первом тайме — Дженгиз Ундер открывает счет на 37-й минуте матча, гол которого и становится последним, как бы не прессинговали после друг друга обе стороны.
«Марсель» закрепляется на третьем месте в местном чемпионате, но все также отстает от лидирующего «ПСЖ» на 11 очков.
«Бордо» тем временем доигрались — подопечных Владимира Петковича от зоны вылета отделяет всего одно очко.

Pin up промокод

Ланс — Ренн. 1:0.

«Кроваво-золотые» и «красно-черные» последовали аналогичному примеру — матч оказался скупым на голы, однако проходил в полнейшем прессинге.
Счёт хозяевам удалось открыть лишь на 89-й минуте матча, автором которого стал Уэс Саид.
«Ренн» много не атаковал, однако смог забить гол, который после был отменен.
«Ланс» подбирается вплотную к зоне еврокубков, «Ренн» тем вренем сдает позиции и опускается на 4-е место в местном чемпионате.

Брест — Ницца. 0:3.

«Орлы» одерживают разгромную победу над «пиратами», оставшись в меньшинстве.
Для «Ниццы» все складывалось более чем — Каспер Дольберг открывает счет уже на 13-й минуте, но далее наступает интрига — на 20-й минуте Морган Шнайдерлин видит перед собой прямую красную карточку, оставляя команду в меньшинстве. И, вероятнее всего, далее стоило ожидать победу «Бреста», однако этого не произошло.
Как бы не прессинговали «пираты» — кипер гостей Вальтер Бенитес был на высоте, где смог отразить ровно 10 ударов в створ своих ворот. Тем временем команда поймала кураж своего вратаря и натолкала в ворота хозяев еще пару мячей, автором которых стал Энди Делор — (79′) и Амин Гуири — (90+3′).
«Ницца» по-прежнему вторая, параллельно делящая место с «Марселем».
«Брест» тем временем расположился на 13-м месте.

Клермон — Реймс. 0:0.

В скромном поединке «Клермон» и «Реймс» между собой победителя выявить не смогли.
Матч проходил в достаточно интересном формате — «Клермон» уже на 14-й минуте остается в меньшинстве, где Алиду Сейду видит перед собой прямую красную карточку.
И, казалось бы, для дебютанта все потеряно, однако не тут-то было — «Клермон» просто задавливал «Реймс», постоянно прессингуя и атакуя гостей, но поразить ворота Предрага Райковича все же не удалось.
Команды в турнирной таблице расположились по соседству — «Реймс» идет на 14-м месте, «Клермон» тем временем 15-й.

Мец — Страсбург. 0:2.

«Страсбург» в гостях добывает уверенную победу над тонущим в турнирной таблице «Мецем».
В первом тайме хозяевам продержаться кое-как удалось, но второй тайм принес лишь разочарование — Людовик Ажорк — (50′) и Жан-Одес Ахолу — (90+1′) расписываются в воротах «темно-бордовых», одерживая уверенную победу.
«Мец» продолжает находиться в зоне вылета, занимая там 19-е место.
«Страсбург» поднимается на 8-ю строчку, имея 29 очков в своем распоряжении.

Нант — Монако. 0:0.

В минувшее воскресенье «канарейки» и «монегаски» победителя между собой выявить не смогли.
Первоначально могло показаться, что матч пройдет с обилием голов, однако это происходило лишь на первых минутах. По итогу результат на табло — 0:0 после двух таймов.
Команды расположились в непосредственной близости друг от друга — «Монако» занимает 7-е место с 30-и очками в копилке, «Нант» тем временем 9-й.

Лион — ПСЖ. 1:1.

В заключительном матче 20-го тура «львы» и «парижане» победителя выявить между собой не смогли.
На удивление всем «Лион» преимущество захватил быстро — Лукас Пакета на 7-й минуте поражает ворота Кейлора Наваса, продоминировав вплоть до середины второго тайма.
«ПСЖ» отличиться тоже смогли — Тило Керер сравнивает счет на 76-й минуте матча, но больше забивать в свои ворота хозяева не дали.
«Лион» встает на 11-е место в таблице, «ПСЖ» тем временем теряет очки, но по-прежнему лидирует с приятным отрывом от ближайшего преследователя.

Лилль — Лорьян.  Перенесен из-за случаев заражения COVID-19 в обеих командах.

Монпелье — Труа. «Труа» не явились на матч из-за вспышки COVID-19 в составе.

Анже — Сент-Этьен. «Анже» не явились на матч из-за вспышки COVID-19 в составе.

Заключайте выгодное пари на спорт с нашими актуальными промокодами букмекерских контор!

Франция. Первая лига. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем: комментарии