Французский регулятор сможет напрямую блокировать сайты

Французский регулятор сможет напрямую блокировать сайты

Срочная новость
17:05, 06 марта 2022 / Обновлено: 06 марта 2022 • Автор: Ольга

L’Autorite Nationale des Jeux (ANJ) – Французский регулятор сможет напрямую блокировать сайты, которые не имеют лицензии и предоставляют услуги азартных игр, нарушая тем самым закон. 2 марта правительство Франции одобрило поправки к «Закону о демократизации спорта», которые предоставили ANJ новые полномочия по пресечению нелицензированной азартной деятельности в онлайне.

Рекомендуем ознакомиться:

Бонус код Леон
Французский регулятор сможет напрямую блокировать сайты

Поправки позволят ANJ приказывать французским интернет-провайдерам блокировать нелицензированные веб-сайты, независимо от того, считаются ли они нацеленными на французских потребителей или нет. До этого провайдеры не хотели блокировать нарушителей закона, аргументируя это тем, что нет доказательств того, что французы играют на этих сайтах. Ведомству приходилось постоянно обращаться в суд, чтобы заблокировать сайт.

Помог заблокировать более 280 доменов

В прошлом году ANJ помог заблокировать более 280 доменов, принадлежащих 125 нелицензированным операторам. Ранее ANJ обозначил борьбу с черным рынком в качестве ключевой цели 2022 года. Помимо блокировки, организация хочет сотрудничать с поисковиками и соцсетями, чтобы незаконные сайты не появлялись в поиске и рекламе.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Французский регулятор сможет напрямую блокировать сайты: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!