Что футбольные фанаты бросают на поле

Что футбольные фанаты бросают на поле

15:24, 28 июня 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Футбол считается самой популярной спортивной игрой. Именно данный вид спорта собирает наибольшее число зрителей на трибунах, а фанаты футбольных клубов отличаются преданностью и безбашенностью. Рассказываем, что безумные футбольные фанаты бросают на поле в знак недовольства или поддержки.

футбольные фанаты

Что футбольные фанаты бросают на поле: самые неожиданные находки

Во время матчей на поле могут оказаться самые необычные предметы. Порой становится вовсе непонятно, как фанаты вообще додумались взять с собой ту или иную вещь.

Конфеты

Кубок Германии 2018 года, на поле Айнтрахт и Майнц готовятся к началу матча. Как только игра началась, с трибун на футболистов полетели конфеты. Не знаем, насколько происходящее обрадовало участников матча, а вот арбитр Дениз Айтекин с радостью слопал одну из них.

Гранаты

В 1964 году на матче Брентфорд – Миллуол во вратаря Брентфорда полетела граната. Форвард не растерялся и отбросил спортивный снаряд в сторону. Паника, крики зрителей, полиция и сорванный матч. В результате все обошлось – граната оказалась муляжом.

Тем не менее, настоящие боевые снаряды на футбольные поля также приземлялись. Было это в 2012 году на матче Сепахан – Аль-Ахли. Иранский футболист не воспринял снаряд всерьез, взяв его в руки и отбросив в рекламный щит. Раздался взрыв, вновь паника, но, к счастью, обошлось без жертв.

граната на стадионе

Зонт

В большинстве случаев метание предметов на поле обходится последствий. Тем не менее, бывали и печальные случаи, когда особо меткие фанаты травмировали игроков и других людей. Например, в 2011 году на матче Гранада – Мальорка судье в голову прилетел зонт. Мужчина был госпитализирован, а «снайперу» навсегда закрыли вход на стадион.

Свиная голова

Луиш Фигу и его измена Барселоне не прошла мимо фанатов клуба. Во время матча Барселона – Реал в игрока летели все предметы, которые были под рукой зрителей. Помимо бутылок, зажигалок и прочего мусора на поле приземлилась свиная голова, шокировавшая не только игроков, но и других присутствующих на стадионе.

свиная голова на поле

Скутер

Зачем мелочиться, когда можно бросить на поле… скутер. Не отличающаяся умом и сообразительностью группа фанатов Интера решила сбросить скутер с верхнего яруса на игровую площадку. К счастью, средство передвижения приземлилось на нижний ярус, при этом никого не покалечив. После инцидента гениальным гражданам вход на стадион запретили, а с охраной проводились долгие разборки. И не зря, ведь скутер – не самый незаметный предмет, который каким-то образом просочился на стадион.

скутер на футбольном поле

Как показывает практика, футбольные фанаты бросают на поле все, что попадется под руку. Особенно когда они очень недовольны происходящим. Чтобы не пропустить ни одного занятного броска, смотрите прямые трансляции матчей в букмекерской конторе Melbet.

При регистрации укажите Мелбет промокод и получите до ₽ 9 100 бонуса на первое пополнение и право на бесплатную ставку.

Что футбольные фанаты бросают на поле: комментарии (1)

  • Николай 29.06.2019 в 15:25 Ответить

    В детстве, на совхозном стадионе часто замечали «странные предметы жизнедеятельности» овец и коров,которые паслись как на лугу 🙁