Главный тренер Астаны Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года

15:43, 28 октября 2021 / Обновлено: 28 октября 2021 • Автор: Ольга

Главный тренер Астаны Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года. Такое решение было принято сегодня в Казахстане.

27 октября 2021 года завершилось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, на котором было принято необходимое решение.

«За своевольное поведение команды, а также за нарушение принципов «Fair Play», которое выразилось в уходе футболистов с поля без данного на то разрешения официального лица игры, которым они продемонстрировали неуважение к соперникам, организаторам матча, официальным лица и болельщикам, в соответствии со статьёй 53 Дисциплинарного регламента главного наставника клуба «Астана» Андрея Тихонова дисквалифицировать на 24 месяца во всех соревнованиях, которые проводятся под эгидой КФФ и ПФЛК. Начало срока дисквалификации считать с 25 октября 2021 года», — процитировал решение КДК официальный сайт КФФ.

Тихонов принял решение, что судья не зафиксировал нарушение и его команда покинет поле

В воскресенье Андрей Тихонов увел футболистов своей команды с футбольного поля из-за того, что он оказался недовольным судейством в поединке 25 тура чемпионата Казахстана против «Кайрата». Конфликт имел место быть на сорок первой минуте матча после момента в центре поля. Тихонов принял решение, что судья не зафиксировал нарушение и его команда покинет поле. Однако через несколько минут футболисты «Астаны» вернулись на поле. Матч завершился победой «Кайрата» (счет 1:0)

Какие еще непредвиденные обстоятельства могут случиться на поле? Читайте в наших новостях.