Гран-при России 2021 по фигурному катанию: Кубок Ростелеком

Гран-при России 2021 по фигурному катанию: Кубок Ростелеком

09:00, 20 ноября 2021 / Обновлено: 02 декабря 2021 • Автор: Люба

Гран-при России 2021 по фигурному катанию или же Кубок Ростелеком 2021-2022 пройдет в Сочи с 26 по 28 ноября. Расписание турнира, список участников и информация о трансляциях предоставлена ниже.

туктамышева

Гран-при России 2021 по фигурному катанию: где и когда пройдет Кубок Ростелеком

Шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию 2021-2022 – Кубок Ростелеком 2021, пройдет в городе Сочи с 26 по 28 ноября. Организатором турнира выступит Федерация фигурного катания на коньках России при поддержке ИСУ. Традиционно спортсмены выступят в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

Стоит отметить, что изначально Гран-при России 2021 по фигурному катанию планировалось провести во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Однако позже организаторы решили перенести соревнования во дворец спорта «Айсберг» в Сочи.

Любопытно, что в отличие от других стран, принимающих этапы серии Гран-при, в Сочи суровых ограничений не будет как для спортсменов, так и для зрителей (да-да, Кубок Ростелеком 2021-2022 пройдет со зрителями). Ранее генеральный директор ФФККР Александр Коган сообщил, что турнир будет организован без формата «пузыря».

«Что касается безопасности спортсменов и зрителей, будут выполнены все требования Роспотребнадзора, будут ограничены все приезжающие спортсмены и команды, все едут вакцинированные, все меры соблюдены и у нас не будет никаких проблем с доступом на арену. Кроме этого, часть этапов Гран-при — в Канаде, Японии и во Франции — проводились и проводятся в так называемом «пузыре». «Пузырь» — дело относительное, и когда те, кто включен в оргкомитет, ежедневно входят и выходят из него, этот «пузырь» становится относительным. У нас не будет никакого «пузыря», поэтому, хотя все спортсмены, тренеры и судьи будут жить компактно в шаговой доступности от дворца спорта, надеемся, все уберегутся от ковида».

Не стоит забывать, что российский этап Гран-при по фигурному катанию станет заключительным перед финалом серии, который пройдет в Осаке с 9 по 12 декабря.

гран-при россии 2021 по фигурному катанию

Гран-при России 2021 по фигурному катанию: участники Кубка Ростелеком

В шестом этапе серии примут участие представители одиночного мужского и женского катания, спортивные пары и танцевальные дуэты. Ознакомиться со списком участников Гран-при России 2021 по фигурному катанию можно в списке ниже:

  • Женщины: Камила Валиева (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Майя Хромых (Россия), Ольга Микутина (Австрия), Екатерина Рябова (Азербайджан), Виктория Сафонова (Беларусь), Луна Хендрикс (Бельгия), Мадлен Скизас (Канада), Екатерина Куракова (Польша), Мэрайя Белл (США), Эва-Лотта Кийбус (Эстония), Рино Мацуике (Япония).
  • Мужчины: Михаил Коляда (Россия), Марк Кондратюк (Россия), Евгений Семененко (Россия), Морис Квителашвили (Грузия), Маттео Риццо (Италия), Роман Садовский (Канада), Камден Пулкинен (США), Михал Бржезина (Чехия), Кэйдзи Танака (Япония), Кадзуки Томоно (Япония).
  • Спортивные пары: Ясмина Кадырова — Иван Бальченко (Россия), Анастасия Мишина — Александр Галлямов (Россия), Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия), Мириам Циглер — Северин Кифер (Австрия), Анника Хокке — Роберт Кункель (Германия), Николь Делла Моника — Маттео Гуаризе (Италия), Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада), Одри Лу — Миша Митрофанов (США).
  • Танцевальные дуэты: Виктория Синицина — Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин (Россия), Елизавета Худайбердиева — Егор Базин (Россия), Мария Казакова — Георгий Ревия (Грузия), Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия), Сара Уртадо — Кирилл Халявин (Испания), Лоранс Фурнье-Бодри — Николай Серенсен (Канада), Наталья Калишек — Максим Сподырев (Польша), Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер (США), Аделина Галявьева — Луи Торон (Франция).

Стоит обратить внимание, что с турнира Кубок Ростелеком 2021-2022 снялись два представителя мужского одиночного катания: американский фигурист Максим Наумов и японский одиночник Юдзуру Ханю. Оба спортсмена не попадут на соревнования из-за травмы.

Стоит напомнить, что Юдзуру Ханю планировал презентовать четверной аксель на родном этапе Гран-при в Японии, однако накануне соревнований получил травму. Позже стало известно, что в Россию фигурист также не приедет:

«Большое спасибо за поддержку. Делаю всё возможное, чтобы отвечать на вашу поддержку. Некоторые движения всё ещё вызывают у меня боль, но в обычной жизни я её не чувствую. Пока что я не готов выступать, но постепенно двигаюсь вперёд. Буду делать всё, что в моих силах».

Пропуск этапов делает невозможным участие Юдзуру в финале серии. Однако это не помешает титулованному спортсмену принять участие в предстоящих Олимпийских играх 2022 в Токио.

юдзуру ханю

Гран-при России 2021: по фигурному катанию: расписание

Наконец-то дождались! Шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию – Кубок Ростелеком 2021-2022 пройдет в самое удобное для просмотра время без «танцев с бубном» с часовыми поясами. Ознакомиться с расписанием соревнований можно в таблице ниже.

Дата Время Дисциплина
26 ноября 13:00 мужчины, короткая программа
15:30 танцы на льду, ритм-танец
18:00 спортивные пары, короткая программа
19:25 женщины, короткая программа
27 ноября 13:30 мужчины, произвольная программа
15:40 танцы на льду, произвольный танец
17:30 спортивные пары, произвольная программа
19:10 женщины, произвольная программа
28 ноября 15:00 показательные выступления

Стоит напомнить, что насладиться прокатами одних из лучших фигуристов мира можно вживую. Гран-при России 2021 по фигурному катанию допускает зрителей на трибуны.

синицына

Кубок Ростелеком 2021-2022: билеты на Гран-при России

Как говорилось ранее, Гран-при России 2021 по фигурному катанию пройдет со зрителями. А это значит, что самое время приобретать билеты. Стоимость пропусков варьируется от 200 до 27 000 российских рублей в зависимости от места на трибунах.

Стоит обратить внимание, что ввиду эпидемии COVID-19 арена будет заполнена не полностью, поэтому желающим приобрести билеты на Кубок Ростелеком 2021-2022 желательно поспешить. Кроме того, нужно учесть, что совершеннолетние зрители смогут занять места на трибунах только при наличии QR-кода и паспорта.

валиева

Кубок Ростелеком 2021-2022: трансляции Гран-при России 2021

Фанаты фигурного катания, которые по каким-либо причинам не смогут посетить Кубок Ростелеком 2021-2022 в Сочи, смогут насладиться прокатами фигуристов в режиме онлайн. Трансляции Гран-при России будет вести Первый канал, Евроспорт и БТ 5 в прямом эфире.

Кроме того, наблюдать за прокатами спортсменов можно на сайтах букмекерских контор. Так, компания Megapari предлагает не только бесплатные прямые трансляции турниров, но и ставки на итоги соревнований. Промокод Мегапари bonus подарит до 5 000 российских рублей в качестве приветственного вознаграждения.

Гран-при России 2021 по фигурному катанию: Кубок Ростелеком: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!