Грубец покинул Авангард

Грубец покинул Авангард

Срочная новость
10:48, 26 мая 2022 / Обновлено: 26 мая 2022 • Автор: Ольга

Омичи расстались со своим основным кипером. Так, накануне стало известно о том, что Грубец покинул Авангард. Ястребы и Шимон расторгли контракт по инициативе хоккеиста. Спортивные права в КХЛ на голкипера закрепляются за омичами. Напомним, в завершившемся сезоне 30-летний чешский вратарь принял участие в 40 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в которых одержал 22 победы при коэффициенте надёжности 2,19 и проценте отражённых бросков 92,2. Кроме того, Грубец сыграл в 13 матчах в плей-офф, где одержал семь побед, в среднем за встречу отражая 91,5% бросков при показателе надёжности 2,57.

Вы можете делать ставки на спорт. Используйте для этого специальный промокод Лига Ставок для повышенного бонуса при регистрации.

Грубец покинул Авангард

Авангард заключил контракт Галимовым

Но уже известна фамилия вратаря, который заменит Шимона в стане ястребов. Так, сегодня Авангард заключил контракт Галимовым. Срок соглашения между ястребами и Станиславом рассчитан на один год. Отмечается, что на подписании российского вратаря настоял лично генеральный менеджер Авангарда. Алексей Волков посчитал, что именно Станислав, отличающийся выбором позиции, техникой, а также умением хладнокровно действовать в сложных ситуациях, сумеет без потери качества заменить Грубеца. Напомним, в прошлом сезоне Галимов провёл 46 матчей в регулярном чемпионате за финский Кярпят и одержал 17 побед при коэффициенте надёжности 2,42.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Грубец покинул Авангард: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!