Гвардиола установил сразу несколько достижений

Гвардиола установил сразу несколько достижений

Срочная новость
14:30, 05 мая 2021 / Обновлено: 05 мая 2021 • Автор: Ольга

По итогам вчерашнего противостояния между Манчестер Сити и ПСЖ, главный тренер горожан Хосеп Гвардиола установил сразу несколько достижений Лиги Чемпионов. Напомним, что его подопечные оказались сильнее парижан со счетом 2:0 и таким образом оформили себе путевку в финал турнира, так как в первом матче на выезде также были сильнее своего соперника 2:1.

Гвардиола установил сразу несколько достижений

Наставник английской команды испанец Пеп стал вторым тренером в истории, который вышел в финал главного еврокубкового клубного турнира в трех разных десятилетиях. Ранее ему удавалось сделать это в сезонах 2008/09 и 2010/11 с Барселоной, и теперь он повторил свое достижение в сезоне 2020/21 с Манчестер Сити. А мы специально для Вас повторили наш промокод БК ОлимпRFCB56J1! Какое преимущество дает данная комбинация?

Такое удавалось лишь легендарному Сэру Алексу

Удивительно, но следует отметить, что прежде такое удавалось лишь легендарному Сэру Алексу Фергюсону, который, правда, проделывал это с Манчестер Юнайтед в сезонах 1998/1999, 2007/2008, 2008/09 и 2010/11. Что любопытно, в двух предыдущих финалах с участием Гвардиолы Барселоне противостоял именно Манчестер Юнайтед. Подопечные Пепа оба раза были сильнее, так что если Сити выиграет Лигу, то это будет уже третья победа для Хосепа.

Также он стал лишь 7-м тренером в истории, которому удалось выйти в финал ЛЧ с двумя разными клубами. Теперь осталось только узнать, удастся ли ему выиграть. Изучайте прогнозы на матчи ЛЧ у нас на сайте!

Гвардиола установил сразу несколько достижений: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!