Хальме дисквалифицирован за грубую игру

Хальме дисквалифицирован за грубую игру

Срочная новость
17:38, 01 февраля 2021 / Обновлено: 01 февраля 2021 • Автор: Ольга

Нападающий финского Йокерита Алекси Хальме дисквалифицирован за грубую игру в последнем матче против Металлурга, где его команда уступила с разгромным счетом 1:5 своему сопернику.

Хальме дисквалифицирован за грубую игру

Данное решение было принято не сразу, а после того спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, изучил данный инцидент на видеозаписях. Было сообщено о том, что вердикт был принят после многочисленных споров. Однако, комитет пришел в итоге к единогласному решению о том, что на основании представленных материалов с отчетного матча совершенно точно необходимо оставить без изменений то наказание, которое было наложено на форварда Йокерита Алекси Халме согласно п.1.13. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ. А значит, игрока следует дисквалифицировать сроком на один матч, также ему надлежит оплатить денежный штраф.

Жестко толкнул на борт

Напомним, что уже в самом начале поединка финн грубо сыграл против защитника Металлурга Артема Земченка. Он очень жестко толкнул на борт игрока противоборствующей команды и тот получил травму. За это нарушение арбитр, посмотрев видеоповтор, мгновенно удалил Хальме до конца поединка. Сам игрок сборной Финляндии сказал, что не собирался наносить травму, просто хоккей такая игра и иногда так бывает. Он уже извинился перед своим оппонентом.

Хальме дисквалифицирован за грубую игру: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!